Прочие дела домашние
Я сегодня сделала замечание тетке старше себя вдвое, а вы бы как сделали?
На автобусной остановке сидит она и ч она начала ногти ковырять с хрустом, я сначала охнула она пончла что мне не нра и дальше продолжила, я так подумала хватит бегать от таких, раньше бы ч просто отошла а сегодня сделала замечание типо вы бы ещё в носу поковырялись, что там началось.... вот соплюшка какая, да вот понаехали и т. д. и там ещё 2 её возраста стояли одна менч начала взглядом уничтожать, другая села рядом с этой тёткой которая продолжала ногти свои точить...
В интересное время мы живём. Раньше-например, в XIX веке-люди из низших социальных слоёв буквально "из кожи вон лезли",подражая аристократии в том, что касается хороших манер.
А сейчас. . Невоспитанные люди прямо на улице или в метро обрабатывают ногти, красятся, причёсываются, почёсываются, ковыряют в зубах и в носу, иногда отправляют физиологические потребности на виду у почтеннейшей публики.
А оставшаяся жалкая кучка людей, которые ещё имеют представление о том, что такое воспитанность, хорошие манеры, - скромненько жмётся в сторонке.
И не дай бог они осмелятся сделать этим невежам замечание-сразу услышат в свой адрес: "Ты что, самый умный (ая) ? ; не нравится-отвернись и не смотри. Идёшь-и иди, куда шла. Самая культурная выискалась, " Ну и так далее.
Бедные Преображенский с Борменталем! ) Должно быть, в гробу перевернулись. Учили-учили: " После 7 вечера на балалайке не играть. Блох ловить пальцами. Руки о занавески не вытирать. . " Да всё не впрок. Ответ один :"Вот все у вас как на параде, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините» , да «пожалуйста-мерси» , а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме. ".
И это оказалось заразно. Мир принадлежит неучам, невеждам и невежам.
Вы правильно поступили. Общество и так деградирует. А если при проявлениях такой деградации делать вид, что ничего не происходит, отводить взгляд и молча отходить в сторону ...:((
Сделали замечание-может быть, это и осядет у неё в подкорке. Всё польза. : )
не критикуй окружающих да ещё в такой форме
Мне проще отойти и не обращать внимание, и так столько негатива вокруг.
Тем более я сама не люблю когда мне что-то пытаются на улице высказать, типа "развели тут кабелей" (это про мою собаку) .
Я Ваше мнение спрашивала? Нет? Вот и идите себе куда шли.
старую собаку новым фокусам не научишь
я Вас прекрасно понимаю, но.. .
у нас нет права делать такие замечания, она ничего не нарушила
в таких случая просто отхожу или отворачиваюсь
в крайнем случае можно попросить очень аккуратно не делать, если Вам некуда деться (например, едите в одном купе) и объяснить почему просите (например, нервы не выдерживают) . Но такое редко может случиться.
а раньше говорили, что, воспитанный человек не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот, кто не заметил, как это сделал другой
Ну правильно, что замечание сделала
Есть мнение, что ты неадекватна и истерична.
Лично я не стала бы делать замечание человеку вдвое старше себя, независимо от того, что она там начала ковырять, если она ковыряет не у меня в глазу или в носу.. . Можно и потерпеть несколько минут - не навечно, в конце концов, ты на этой остановке поселилась...
вы не в себе? зачем делать замечания чужим людям. которых вы знать не знаете и первый раз видите? ! неадекват тут только вы
Чисто визуально она делала не очень красиво, но и закон не нарушала.. потому тут уже Вам решать, хотите слышать в ответ мат ещё раз, говорите....
Поговорка- кого ебет чужое горе. Не вас и это точно. Пей таблетки или пустырник попей для успокоения.
вы обе не тактичные
Что-то ты слишком нервная для своего возраста. Я бы и внимания на обратила на какую-то тетку, хоть бы она и в носу ковырялась, ее дело, не мое, не нравится-отошла в сторону. Может быть кто-то считает, что с таким лицом как у тебя вообще на улицу выходить нельзя, ибо неуважение к окружающим, но молчат же люди).
Правильно. Я редко, но делаю тоже замечания. возраст не важен
Ты же видишь, что тётя явно злая, зачем к ней лезть.
А она наверное считает, что из-за её возраста ей позволено не соблюдать элементарные правила поведения, да ещё и старой себя признала.
Я не стала бы делать замечание, но такие люди реально БЕСЯТ! То ногти, то в ушах ковыряются, то в носу. ФУ. И знаете, я вас поддерживаю.
вспомнила случай, встречала посылку, передали поездом и парень вышел на платформу сел и начал на ногах ногти стричь )) пока поезд приехал - педикюр готов. быдло полное. я отошла, звук ужасающий. думаю а кто-то по нему с ума сходит, переживает )) не огорчайтесь, сказали и правильно сделали, я бы этих бабок оптом угомонила быстро ))
ну сделали и сделали.
фу, и правда противно, надо было отойти просто. а так-нарвалась.
Я бы так: " Сударыня, позвольте Вас попросить, не изволите ли вы прекратить Ваше занятие на время моего присутствия? "
Тебе лечиться надо