Прочие дела домашние

Имеет ли право сотрудник магазина сделать замечание

Имеет ли право сотрудник магазина сделать замечание, что человек не закрыл за собой холодильник? Или молча закрыть за ним
Имеет и обязан сделать замечание, вежливо попросить закрыть. Ведь это их обязанности следить за сохранностью товара и имущества.
НВ
Надежда Варыгина
77 728
Лучший ответ
по -моему замечание об этом не уместно.
дольше говорить, чем самому закрыть. НО некоторые любят самоутверждаться, срывать своё неудовлетворение на других, что-то сказать эдакое, отчитать, у меня медсестра такая, строит бедных пациков,прям смотришь на неё и думаешь--гонору на главврача, почему же ты всего лишь медсестра
может
NS
Ninel Selyametova
61 947
Что он может объяснить обезьяне родившейся в пещере?
Elena ******
Elena ******
72 452
Обязан!
Имеет.
ВЛ
Вера Лапина
60 998
Надо ему ответить: Я ЗАКРОЮ ХОЛОДИЛЬНИК ТОГДА, КОГДА ТЫ ЗАКРОЕШЬ СВОЁ ХЛЕБАЛО
имеет
М!
Мария !!!
78 318
Имеет, но человек имеет право не закрывать
А что, сотрудник магазина не человек и не имеет права голоса?
Люба Огородник
Люба Огородник
46 514
Если вы относитесь к чужому имуществу как хам, то сотрудник имеет право сделать замечание.
В холодильнике может хранится быстро портящийся продукт и из-за таких вот покупателей, другие купят уже порченное.
может сказать в небо вопрос - что за идиот не закрыл холодильник, не видели?
ой да они делают сто раз, но вообще имеет, но так, чтобы клиента не обидеть, типа в шутку или вежливо просто сказать, закройте дверь пожалуйста. если уже ушёл, то не орать вслед точно, а просто закрыть. и ОБЯЗАТЕЛЬНО повесить напоминание на двери холодильника, чтобы видно было. оэто чаще всего срабатывает.
Лола Досалиева
Лола Досалиева
27 963
вас таких миллион в день.. еще б и подзатыльник давали бы...
Ирина Миллер
Ирина Миллер
11 416
Думаю, что здесь всё зависит от ситуации. Если человек не заметил, что закрыл холодильник, можно попросить его закрыть его мягко и доброжелательно. Однако, если человек намеренно не закрывает холодильник, то сотруднику магазина правильно будет делать замечание. Но следует при этом делать это дружелюбным и доброжелательным образом.
Лола Досалиева согласна, и на дверь надо напоминание повесить, у маман на работе коллега дверь холодильника вечно до конца не закрывал, в итоге тот ломался. ох и достал их всех этот товарищ.
Лола Досалиева хотя маман медик была. и холодильник был чисто в комнате питания.
Смотря в какой форме. Если грубо, не грех и пожаловаться. Но толку,,,,,,,,

Похожие вопросы