Пару раз уже отправляла заказное письмо, туда еще пару фотографий вкладывала.
До адресата они доходили уже открытыми.
Нормально ли это?
Просто отсканировать разве не могут (если есть какие-то подозрения)?
И еще - почему когда мне высылают заказное письмо с уведомлением - то почтальон не утруждает себя передать мне лично в руки, а лишь оставляет извещение в ящике? (хотя дома всегда кто-то есть, вариант что не нашел меня не принимается)
Прочие дела домашние
Имеют ли право сотрудники почты вскрывать письмо?
Почтальон вскрывает ваши письма. Думает, что деньги там прислали. Бывает такое, что в открытку вкладывают купюру.
Идёте на почту и пишите заявление о всех нарушениях (и про извещение тоже). И делаете приписку, что в следуюющий раз, если не разберутся и не дадут вам письменный ответ и будут ещё раз нарушены ими должностные обязанности и ваши права напишите заявление в полицию.
У меня тоже такое было. Своими глазами видела, как почтальон вскрыл посылку. Пошла на почту, написала заявление с приложением фото. Больше этого почтальона никогда не видела.
Вскрывать посылки и письма имеет право только таможня. Но они заклеивают и ставят штамп таможенного досмотра. Остальное - элементарное воровство.
Письма вскрывать нельзя.
Ну пойдите разберитесь, жалобу напишите.
По поводу - гоняться за вами с уведомлениями - никто не будет за минимальную оплату, какую платят почтальонам. И видимо ваше письмо - не из той категории
Лизочка)) )
а отправитель разве не оплатил передачу в руки адресату? письмо заказное, с уведомлением, должны передать в руки
У нас почта сейчас работает просто отвратительно, всё хуже и хуже. Почтальонов нет, гастербайтеров туда не возьмут. Ежедневную газету носят через день, было, что и того реже и сами ходили. Что касается заказных писем, они и не обязаны их носить по квартирам. Заклеиваю для подстраховки письма скотчем, никогда не раскрывались, а простая заклейка, не гарантия.
чем ценны фотографии, что их заказным слать нужно? Письма вообще редко теряются. А вот между парой фото может быть и купюрка какая... Это точно самодеятельность отдельных работников.
Заказное с уведомлением всегда будет с извещенем и с ним идти на почту. Такие письма не принесут домой.
Вам либо слать обычным (его и кинут в ящик), или пусть отправитель узнает насчет ЕМС. Раньше на обычных почтах их принимали. ЕМС будет доставлять уже курьер. НО это дороже и для обычных писем только деньги зря переводить.
Лизочка)) )
помимо фото там может и документ есть .А заказным -так как так надежней.
письма вскрывать можно на это составляется акт что письмо вскрыто по такой то причине
Мне приносят письма в общагу и иногда они вскрыты, кому жаловаться?