Прочие дела домашние

Имеет ли право родитель забирать телефон

Мама купила мне на день рождение планшет. Повторюсь купила МНЕ. И просто напросто забирает его вечно, мол много в нём сижу. А я то сделала уроки, все свои дела, и села отдахнуть. Неужели после 7 уроков в школе, урока по пианино, гитаре я не имею права отдохнуть. По сути если она купила МНЕ планшет, то отныне это моя собственность. А статья 209 гласит: Статья 209 гражданского кодекса и Конституции РФ защищает права человека на владение своим имуществом. Я что не права? Объясните мне её логику! А на мои аргументы она мне отвечает: и что? + ударила меня несколько раз. Я во-первых личность, отдельный человек. Какое право она на это имеет?
Инна Зуева
Планшет приобрела ваша мать, поэтому он является именно её имуществом, не вашим. Это если подходить со стороны закона. А если чисто по человечески, то я вам искренне сочувствую. Отбирая подарок, ваша мать ведёт себя омерзительно. Тот факт, что она и рукоприкладством занимается, делает её ещё более неприятным человеком.
Raisa Fomina
Лучший ответ
она купила- её имущество.
Не просто имеет право, а обязана тебя воспитывать. Как воспитывать - на её усмотрение, лишь бы это не причиняло серьёзного вреда здоровью
Солнышко, имеет . И даже обязана.
Но... Ты растёшь. И долгое время будешь "дурой", как практически все девочки. Пока это состояние не перерастёшь.
Ты умничка, но твой организм будет делать тебе гадости, внезапно и малопредсказуемо меняя гормональный фон.
Это как в автомобиле кто-то, кроме водителя, нажимает то на газ, до упора, то на тормоз... Открывает двери, хлопает ими; или вообще глушит мотор.
И тебе, со всем этим, прийдётся жить и расти. Как всем.
Так что, пожалуйста, постарайся не сильно грызть и долбать маму, насколько сможешь. Попроси её рассказать, как это проходило у неё. Заглаживай, "зализывай" раны, которые нечаянно ей сделаешь.
Доброй тебе жизни.
Расскажи маме, что ты уже всё нужное поделала. И вам будет легче...
Каролина Вольф
Не имеет. Обратись в органы опеки. Пойдешь в детдом, там макароны.
Ксения Сиренко
Света Назарова Не вкусные
Имеет полное право , телефон купила она , а значит собственность ее , если бы вы купили данный телефон , тогда был бы другой разговор
Она вправе распоряжаться, как вашим здоровьем, так и телефоном её. Когда вы будете зарабатывать деньги, пока мама отвечает за вас будьте добры, помогайте ей вас беречь
если тебе нет 18 и не ты самолично заработала бабло и купила на них вещь, то имеют полное право
Lяlьk@* **
Вот таких, как ты ,и нужно приземлять, о ней заботятся, а она еще и палки в колёса вставляет
Aijan Sakanova
Она КУПИЛА тебе телефон, по-факту это ЕЕ вещь и она имеет все права на него, кроме чтения личных переписок
во первых она твоя мать и она тебя воспитывает, тоесть она не хочет тебе навредить

во вторых она купила этот телефон и по факту он ее

и в третьих ты не совершенно летняя и по факту у тебе почти ничего своего быть неможет, так что статья твоя не работает
Имеет
Имеет,так как её купила она,и вв несовершеннолетняя,так как процесс дарения всё же под ответственность матери
Имеет
нет, не имеет. если она подарила тебе вещь, то она уже твоя.