Прочие дела домашние

Имеют ли право родители на выбор профессии за меня?

Вот уже подошло к концу моё обучение в школе и пора бы уже задуматься о выборе профессии. Моё мнение не совпало с мнением родителей, а конкретно мнением моей мамы. Она говорит что без ее согласия меня не будут обучать на ту профессию, которую я хочу и, соответственно, не оставляет мне выбора. Имеет ли она право так поступить?
Имеет ли мама право поступать как? Говорить Ваша мама имеет право всё, что ей в голову приходит, у нас в стране свобода слова. Соглашаться с требованиями родителей или принимать решения вопреки их пожеланиям - это уже Ваш выбор. Мнение родителей абитуриента при поступлении в вуз приёмную комиссию не интересует.
Рита Попова
Лучший ответ
Не имеют.
Маша Витрив
Ну, не заставит же она тебя потом работать.
Ольга Заренок
скажи.. ну и ладно в армию пойду служить.. главное безразличие.. или скажи, что учиться назло не буду.. чё не умеешь разговаривать... гни свою линию..
Будут обучать везде, где есть бюджетные места и если поступишь на них. Не будут на платном отделении, где надо заключать договор, так как если тебе нет 18-он заключается с твоими родителями или одним из них. А если поступишь на бюджет-без проблем.
мама не права. Это твоё будущее и твоя жизнь.
А ты спроси её - какой смысл учиться на эту профессию?
Она может сказать, что ты найдёшь хорошую работу и тд..
На что ты естественно ответишь, что никогда не будешь работать по этой профессии.. соответственно, она должна назвать тебе другую причину.
Лариса Карпова
Поступай куда хочешь, учись, подрабатывай, живи самостоятельно, но сначала поговори с мамой, приведи свои доводы, попробуй найти компромисс, возможно твоя мама права и ты выбрал профессию на которую нет спроса.
Сам знаешь ответ, что не такого права у родителей. Постарайся убедить.
Имеет, если хочет оплатить
Алёна Шибакова Я на бюджет
Считаю, что надо учитывать интересы ребенка. В свое время мы так и поступили. Тебе потом работать и получится что ты будешь ненавидеть нелюбимую работу.
не имеет, может посоветовать, предложить, но настаивать... вряд ли
нет, конечно-же, просто некоторые маменьки сынки идут на поводу, а потом всю жизнь мучаются, а главное-мама же им мозги и ебёт: не ту профессию выбрал!
Родителей надо ценить и прислушиваться, но не всегда выбор родителей адекватен к реалити нашей жизни. Постарайся убедительно и без сомнений в голосе рассказать свою точку зрения по твоему выбору... план сделай.. кем себя видишь скажем в 30, 40 лет работая в этой сфере...
Не имеют! Поверь, их слова типа: ты живешь у нас и значит наши правила то что типа они хотят только лучше -брехня. Делай что хочешь только ты, и поступай туда, куда ты хочешь.
А что за проффесии ?