Прочие дела домашние
Имеют ли право родители отбирать мои деньги.
Езжу каждый день на работу в поле,хочу заработать и купить новый телефон.Родители против,забирают деньги и тратят их на то что считают нужным они.Что делать?
Нет не имеют
Тъ с родителами поговорить не можеш ,а сюда пишеш .Здесь тъ не знаеш никого !! Зачем обсирать свою семью ?
Нет. Но если вспомнил про права, вспоминай и про обязанности. Родители, конечно, странные....
Имеют
Когда тебе стукнет 18, ты заставь родителей работать, а заработанные деньги пусть они отдают тебе
Скажи ребята отобрали а сам копи
В каком поле работаешь - озвучь.
Троль ты
Правильно делают, стоит ещё п... надавать, чтобы не жаловался...
Светлана Варова
Он не обязан отдавать свои деньги родителям
ппц у тебя родители
Скажи им разочек "нет", деньги твои, ты их зарабатываешь, по факту они на твоей шее сидят, либо прячь деньги и говори что больше не работаешь
Имеют, они содержат имущество которым ты пользуешься.Попробуй договориться, что расчитываешь на часть купить телефон.
Нет!!! Это статья СК РФ!
Нет, если ты их сам заработал
По закону, подросток с 14 лет может осуществлять ряд прав самостоятельно: свободно распоряжаться своими заработками, стипендией, осуществлять права автора произведений искусства, науки, литературы и т.д., вносить вклады в кредитные организации, самостоятельно нести ответственность за свои действия, СЛЕДОВАТЕЛЬНО: Деньги являются имуществом этого человека,
Вывод:
Имеют ли право родители отбирать мои деньги?
Отбирать деньги=отбирать имущество=нарушать закон. Нет не имеют.
Источник: molportal.ru
Вывод:
Источник: molportal.ru
Елена Тубол
Право на распоряжение деньгами и заключение договоров для подростков с 14 лет установлено ст. 26 Гражданского кодекса РФ. Право на карманные деньги, мелкие бытовые покупки, подарки и призы
нет конечно, это твои чисто кровно заработанные деньги
Нет, это твои деньги, ты их заработал. Либо дай понять, что это твоё и ты этим распоряжаешься сам, либо говори, что уже потратил, спрятал, а сам откладывай, если уж совсем всё плохо