Прочие дела домашние
Имеют ли право родители держать дома насильно в мои 20 лет?
Мы с парнем живём вместе, но недавно он уехал по работе на 10 дней, пару дней назад случился конфликт, в июне мес я брала кредит, в манивео, позвонили маме, мама обвинила моего парня во всем, сказал, что он подставляет меня, у него тоже есть кредит, больше чем у меня, они только пугают смс - ками, но мама слишком серьёзно это восприняла, родители вчера ударили меня, сказали, чтобы я собирала свои вещи и жила с ними, мол без её согласия я никуда не уеду и буду делать как она скажет, якобы она закрыла кредит со своего кармана, хотя я ей говорила, что я её не просила и верну все до копейки, она моего парня ненавидит, папа вообще делает то, как мама говорит, у него нет своего мнения, позвонил моему парню и сказал что ноги ему переломает, если увидит его у них дома, я не знаю как мне жить дальше, они по сути хотят меня держать насильно, хотя мне уже 20. Пожалуйста подскажите что делать
Думаю что нет
Вот троллить так примитивно в 20 лет точно нельзя.
Нет
Вам 20 лет и вы вправе жить там и где и с кем вам хочется. Если вас ещё раз ударят, снимайте побои и показывайте эту справку (копию) тем, кто вас побил. Скажите, что следующий раз будет в полиции разборка за рукоприкладство. Записывайте все разговоры на диктофон (в смартфоне есть). Дайте потом послушать -вот мол я всё записываю, будут угрозы пойду в полицию у меня и доказательства ваших мол угроз есть. Поступайте с людьми также как они с вами и не стесняйтесь бороться за свою личную жизнь. Иначе вам её испортят.
После 18 лет делай что хочешь, но не делай что хочешь, не бери кредиты ни когда, а заработай потом и купи, но прежде подумай надо ли это тебе, и не водись с теми кто может попасть в яму кредитную, и бездумно идёт по жизни.
Как-бы это грубо не звучало, не переезжай к ним… дай им выдохнуть… а потом попробуй спокойно поговорить… и за кредит постарайся вернуть как можно быстрее.)
Продолжай брать кредиты и подставлять родителей: пусть расплачиваются за такое "воспитание".
Нет конечно, при достижении возраста 18 лет, ты можешь делать что хочешь, главное все в рамках закона )
Это решение принимаешь ты. Потому что 20 лет это уже совершеннолетие. Ты типо можешь позволить себе многие вещи