Только не надо советовать что-то типо "шли их", " возьми и поступи".
У меня строгие родители, их слово - закон. Они меня так воспитали, противоречить им - себе вредить. Поэтому стараемся все делать согласованно.
Моя мечта - работать с животными. Я с детства их люблю, всех без исключения. Но мама хочет, чтобы я шла учиться на технолога. 9 классов окончила без троек, пошла на повара, потому что вся семья этого хотела, говорили, что получу там и аттестат за 11 классов и образование, а дальше пойду в вуз. И это самая большая ошибка. Я раз сто пожалела об этом, потому что дальше - технолог. И ничего слышать не хотят, постоянно меня толкают идти на него. Но я понимаю, что мне придется работать большую часть жизни там, где не нравится. По мне лучше получать 15-20 тысяч и работать на любимой работе, экономить ( это я умею, вообще не люблю тратиться, по магазинам ходить), чем за 40, позволять себе многое и ненавидеть вставать по утрам на нелюбимую работу.
Хочу пойти на зоотехника, если повезет работать кинологом. Многое знаю про животных, собак, у самой собака, научила его всем командам из ОКД.
Учу биологию, помимо школьной. Но нет, они категорически против. Технолог и все. Это была мечта мамы, я говорю ей, что не она за меня работать будет и жить в целом. Вот не знаю, как донести это все до нее. Уже была согласна, чтобы я шла на кинолога, но узнала про риск и теперь боится. Но это ведь не всегда работать со взрывчаткой или брать на рукав.
Прочие дела домашние
Как донести до родителей свой выбор профессии?
Если Вы считаете, что их слово закон-. Плохо они воспитывали, заставляют Вас проживать чужую жизнь Нельзя всю жизнь бояться противоречить родителям Они просто не понимают, работу можно и нужно ЛЮБИТЬИначе, это просто зря потраченная жизнь Не надо претворятьв жизнь мамины мечты Убеждайте
***четкая Девочка***
Она считает, что если я не послушаю ее, то буду жалеть и всю жизнь проживу работая не по профессии. Не будет достатка
Разлил, ща по новой пойду_)
У тебя есть выбор: подчиниться или решить самой. Если тебе проще подчиниться - зачем ты спрашиваешь нас? Чем мы тебе можем помочь?
Ничего ты до них не донесешь, твое мнение не учитывается. Чем больше ты подчиняешься, тем больше не учитывается. Странно, что ты этого не поняла.
Вопрос очень сложный с точки зрения изменения взглядов родителей. Получается противоречивая ситуация: с одной стороны родители любимы поскольку жертвуют собой ради дочери, с другой стороны потихоньку в глубине души они ненавидимы, так как своей властью и решениями уродуют её личную жизнь. Можно начать общаться с ними на "философские" темы: что такое счастье ребенка и его составляющие, для кого и чего меня родили, можно ли назвать счастьем жизнь по указке и диктовке, как родители сами выбирали свои профессии, кто их заставил жениться друг на друге, до какого уровня взрослая дочь принимает решения в своей жизни, где кончается власть и диктат родителей и начинается самостоятельность дочери? Можно с иронией спрашивать строгого отца кто будет решать за дочь с какой ноги ей одевать трусы или сапоги, с левой или правой? Другими словами, хорошо начать издалека поднимать эти коренные психологические вопросы. Это поможет каждому посмотреть на всё со стороны. К сожалению, опыт показывает, что независимо от того какая чужая была воля доброй или плохой, нам расхлебывать все последствия и ответственность за все посторонние влияния на нашу жизнь.
поступай куда хочешь и учись, а там как получится, не оставит же мама тебя без профессии, а с любимой работой ты всегда будешь получать хорошие деньги.
скажи маме, что ты хочешь реализоваться в жизни со своими собственными мечтами, а не с ее собственной мечтой и прожить жизнь вы хотите свою собственную, а не жизнь мамы или папы.. боритесь за свое право выбора!..
может родители правы
оцени кто прав если ты точно решила то попробуй объяснить они должны понять