Прочие дела домашние

Как донести до родителей, что я больше не могу с ними жить? см

Мне 22 года
Мне хочется как-то донести до родителей, что мне с ними жить в мои годы дискомфортно, что я не в восторге от такой житухи, которая меня уже заепла и что в принципе ненормально в мои годы жить с родителями.
В то же время я планирую их поблагодарить: сказать то, что они в мои годы предоставляют кров и еду-бесценно.
И хочется упомянуть о том, что самоизоляция особенно сильно повлияла на мое желание жить отдельно.
Это просто едва выдерживаемый ад.
В моих интересах не обидеть родителей, чтобы они не медля меня отселили, но в то же время донести мысль так, чтобы быть понятым и услышанным.
Как так сделать?
Извини - из текста вопроса совершенно непонятно, чего ты хочешь. У тебя есть работа, которая тебя обеспечит, жильё или возможность его снять? Тогда поблагодари родителей за заботу, съезжай и попроси их не обижаться за то что хочешь пожить самостоятельно, пообещай навещать почаще. Если же ты хочешь чтобы это родители тебе обеспечили "самостоятельную" жизнь - то прикинь, достаточно ли они для этого богаты. Содержать тебя в своём доме им гораздо дешевле, чем в отдельном.

У меня вот наоборот проблема... Мы уже договорились, что будем жить с парнем в доме моих родителей - они были очень рады, что у них появится ещё один сын. И тут вдруг его родители надумали снимать для нас двоих квартиру. А я вот не хочу от родителей уходить...
Лариса Панова
Лучший ответ
Вы для начала определитесь нужно вам выходить из зоны комфорта или итак хорошо. Найти стабильную работу вы где живете? Посмотрите цены на жильё квартиру с зарплатой в 25000 рублей вы наврятли потяните так как квартира стоит существенно дороже. Знаю приятеля ему скоро 30 он живет с предками работать не идёт образование школьное сидит играет в доту.
Наталья Самотий Родительский дом для меня уже не зона комфорта, а именно зона привычного дискомфорта. Комната стоит намного дешевле квартиры. 15000 в месяц популярная цена, на худой конец квартиры в области стоят примерно также.
Сними квартиру. Собери вещи, и съезжай. Может и ты им надоел?
Рассуждения ребенка : чтобы они меня отселили ...А самому собрать свои вещи, снять жилье и отселиться слабо?
Асель Алдашева
по мне ..давно под зад ногой неа свои хлеба.
Диля Наурузова
Марина Комкова Зачем что то доносить? Возьми и отселись. Или тебе нужно, чтобы родители напряг лис ь, сняли тебе жилье и деньги с собой ещё дали?
Если б было дискомфортно, то уже давно бы сьехали.
То есть вы сидите у них на шее полностью и мечтаете теперь об отдельном замке за их счёт? Смешно.
Наталия Русакова А что тут такого нескорым моим друзьям детства родители и машины купили и квартирой обеспечили и на работу к себе на фирму устроили
"Почему тебя выгнали родаки из квартиры?
Я сказал им, что голубой.
А ты голубой??
Не, просто посуду мыть надоело))

"Тупой и еще тупее-2")))
Просто уйти от них жить в другое место, как вариант снять жильё.
Вы работаете? Сами потянете? Сейчас пух накинете, а кушать бегать потом домой, деньги просить домой .И в итоге что? До 30 потом не отпустят )))
Наталья Самотий Я все тщательно взвешиваю, в ТЧ плюсы и минусы
и конечно же я рассматриваю снимать просто комнату, а не квартиру. Если снимать комнату, то скорее всего это сократит риск сценария в вашем ответе
Наталья Самотий Работаю летом
Ирина Чернышева Ну вот и ответ .Как начнёшь стабильно раьотать, и получать стабильно ту сумму, на которую ты сможешь .ЕСТЬ, пить, одеваться, платить за жильё ,отдыхать с друзьями и т д .Живи с мамой лучше и благодари что они тебя ещё держат дома, а не дали пинка!
Они отселили?) Им так хорошо. Удобнее деньги контролировать свои и своё великовозрастное дитя. У них нет проблем. Проблемы у Вас. Решайте самостоятельно
Людмила Ml
чет не думаю что им в кайф с тобой
Тут скорее вопрос в том какие у тебя родители. Если они проявляют черезчур сильную опеку - надо в спокойной обстановке с ними поговорить о переезде, скорее всего, они тебя поймут. Лучше это сделать когда у тебя уже будет вариант куда переехать. Если обычные родители - просто скажи им это и, скорее всего, они тебе даже помогут с переездом. Уверен, что они уже думали об этом.
Купи жилье и живи отдельно.
Ну либо снимать и зарабатывать
Нургуль Ли
Скажи что тебе в твоем возрасте хочется отдельной жизни, что ты готов не сидеть у них на шее, что сам будешь платить за жилье
Тяжело