Просто проблема в том - что у мужа родственники пытаются меня заподозрить в меркантильности
типа у него финансовое лучше, чем у меня
хотя... в последние года 2, я больше зарабатываю даже чем он
Доказать родственникам - что мне не нужно его жилье, что я не собираюсь разводиться - и прописаться у родителей?
или же забить на это все - и прописаться у мужа? где собственно и живу по факту
+ еще один момент насчет коммунальных, родители живут в старом доме и походу у них коммуналка зависит от количества прописанных, а у мужа почти новый дом - и тут нет разницы в количестве прописанных человек
Как быть?
Прочие дела домашние
Продаю свое жилье (досталось от родителей). Куда мне прописаться? К мужу (с ним живу) или, к родителям?
Решать тебе. Пропадёшь, если будешь жить чужими мозгами
Не надо ничего придумывать, где живёте там и регистрируйтесь.
Вообще удобнее прописка по месту жительства. Я бы забила на все разговоры, если они исходят не от мужа. Бабы есть бабы, только бы языком чесать, чего к их болтовне серьезно относиться.
К родителям если что всегда успеете прописаться.
я бы свою квартиру оставил, что бы было куда уйти, раз уже такие отношения идут. мужа и не одного вы найти сможете, а вот купить квартиру, может и не получится
Неизвестно Неизвестно
отношения с мужем у меня хорошие
он никогда на меня деньги не жалеет
есть только 1 проблема - его родственники - а именно его мама и его родная тетка по отцу (которой видимо больше всех надо лезть в чужую жизнь)
муж вообще предложил - раз я продаю свою квартиру - то написать либо дарственную 50% на его квартиру либо завещание
он никогда на меня деньги не жалеет
Не продавайте, выше правильно пишут.
Неизвестно Неизвестно
надо продать - она после пожара, я не хочу ее больше иметь
неприятный ощущение - туда приходить
мы ее сдавали, она сгорела - ну дело не про это сейчас
с этим вопросом все в порядке, разобрались
по возможности я хочу купить квартиру другую (побольше) чем была у меня
неприятный ощущение - туда приходить
Зачем продаешь? Хочешь без ничего остаться?
Неизвестно Неизвестно
надо продать - т. к. там был пожар
а жить своим умом, а не мнением родственников не пробовали?
А если они скажут, что вы шлюха, как доказывать будете обратное?
Неизвестно Неизвестно
это все понятно
но знаете ли не приятно слышать такое от родственников...
особенно со стороны мужа
Я бы не стала никого слушать. и продавать жилье.
Неизвестно Неизвестно
мое жилье продать надо - т. к. оно после пожара
нет желания такое больше иметь
в идеале хочу купить другое ...надо подумать и придется брать кредит на недостающую сумму
нет желания такое больше иметь
Если дом мужа куплен до брака, то даже если вы там пропишитесь, то не имеете право собственности, он ничем не рискует. А вот куда вы потратите деньги от продажи квартиры? Если что-то приобретёте, то после развода придётся поделиться с мужем (оформляйте на родственников которым доверяете)
Неизвестно Неизвестно
вообще у нас с мужем хорошие отношения
он никогда на меня деньги не жалеет
Самое меркантильное сейчас улучшить жу за счет вырученных средств. распополамите если что, а то деньги потратите в браке, а если что в старый дом.
Неизвестно Неизвестно
я пока не решила куда девать деньги от квартиры
вероятнее прописаться можно у родителей, сейчас же везде счетчики. а свою продават-деньги, как вода, через короткое время ни денег, ни жилья.
Неизвестно Неизвестно
я не буду тратить деньги от квартиры - положу на вклад