Прочие дела домашние

Во всех случаях родители не правы, что право унаследования своего жилья отдают посторонним людям, а не своим детям?

Вчера встретила маму одноклассника. Женщина вполне крепкая, в свои 72 года катается на велосипеде, даже порадовалась за неё. Рассказала женщина свою историю: Сын, прожив с женой 15 лет, и народив двух детей, ушел к другой женщине, чем родители очень были расстроены. Сама женщина попала на операцию, сын приехал домой, даже не заглянув в больницу, мотивируя это тем, что: Она же все равно в реанимации, какой смысл мне ехать в больницу? Собрал овощи, фрукты, которые трудолюбивый отец вырастил на даче, и уехал домой. Короче родителям совсем не помогает, и очень редко видится. Отец с матерью, чувствуя приближение немощной старости, нашли себе семью, которая присматривает за ними, в счет будущей дарственной на жилплощадь. Многие родителей осудили: Как это так лишать собственного ребенка наследства? А мне кажется, что это вполне разумно так поступить родителям, а как вы считаете?
Людмила Ковтун
Эта ситуация о которой вы рассказали, к сожалению не единична. Только смысл вопроса в чём??? Если сын гад, и помощи от него такого "распрекрасного"0!!!!Как и зачем ему оставлять наслдство??!! дети в любом возрасте это опора и помощь. и внуки тоже. Я бы такому никогда ничего н оставила, если от чужих больше помощи
Светлана Палатова
Лучший ответ
Да. А ещё бывают случаи. Когда семья старшего сына помогает мамаше во всём. Деньгами, помощью по дому. Невестка выхаживает свекровь после тяжёлой операции. А мамочка всё записывает на младшенького. Бездельника и люботряса.. И получается кому то дерьмо, а кому то сливки.
Анна Нестерова
а че на внуков то не завещали, брошенных собственным сыночком?
Оля Грушевская
Венера С мысли мои читаешь.
Людмила Ковтун Так они то пока тоже живут, а не гниют в могиле. Сегодня женщина взгромоздилась на велосипед и поехала, а завтра её скрутит, и будет лежать… и будет даже некому сходить в аптеку за лекарствами. Родителям тоже наверно хочется дожить по-человечески, сил ухаживать уже самим собой нет.
я бы внукам оставила на их месте. Пусть сын развелся, но внуки-то остались.
София Шелудько
Людмила Ковтун У него уже и в новой семье двое детей. А старики никому не нужны, а дожить им хочется по-человечески, и не сгнить в собственной квартире – это же так все элементарно.
Ну, вот представьте себе, вы после тяжелой операции, вам хочется попить чаю, а вы даже чайник поставить на плиту не в силах, и каково это будет? Хорошо все перетерпеть, когда временно, а если постоянно и с каждым днем все хуже?
Да, вполне разумно. А вот мне со своей свекровью непонятно. Мой муж ей не помога 9как и она нам- никогда) , но младшего, на 10 лет- 38 в этом году, вполне трудоспособного, но неработающего она содержит... И её квартира младшему... Где логика, если его убьют сразу... и если он ещё сможет её даже похоронить и получить наследство. Есть хороший внук, единственный.
Она уже сказала, что хоронить Я ДОЛЖНА- схеров, если она меня 22 года не знает.
Считаю что правильно сделали. Он эгоист и то что ему достанется легко он ценить не будет.
Татьяна Котик
а почему они не хотят внукам квартиру оставить?
Людмила Ковтун Потому, что они ещё живые и за ними уже требуется уход, которого никто не желает осуществлять. И если бы у них были бы деньги, то они бы наняли женщину в помощь, себе, но пенсия их настолько мизерна, что семья которая за ними ухаживает, ещё и свои вкладывает.
у нас немножко другая ситуация: папина тетя живет в другом городе, ей 85, естественно по дому всю работу делать тяжело. мы сами нашли нормальную семью, которая ухаживает за бабушкой, за это им остается дом.
мы без этого дома не обеднеем, хотя других наследников нет, а бабушка всегда под присмотром и мы за нее меньше волнуемся.
B S
Моему сыну 5 лет. Задумываюсь иногда над этим, завещать есть что. Не дай Бог оказаться в такой ситуации, что бы пришлось свое добро чужим людям отдавать! Стараешься, вкладываешь в него, хочется, чтоб человеком вырос. Действительно, а почему они со внуками не общаются, они большие наверное уже. А раз и внуки им не нужны, это только их характеризует с определенной стороны. Может и сына так воспитали.
Varsik Umroyan
Людмила Ковтун Первая жена живет в другом городе, и внуков не отпускает… вторая жена, просто категорически против общения внуков с бабушкой и дедушкой……
Старики одни, они не кому не нужны, а жить-то им как-то надо?
Совершенно с Вами согласна. Только не все так просто. В том, что сынок так "любит" родителей виноваты именно они.
Я полностью с вами согласен.
И я вас абсолютно поддержу в этом вопросе, права эта женщина. Ведь заботиться надо о родителях. Нам с мужем повезло у нас и его и мои родители живы и здоровы, но помогаем им всегда хоть им пока и по 50-60 лет.
Эльмира .
Правельно сделали, так ему и надо!
Маришка К.
ну правильно конечно своиму родному сыну отдать наследство чем кому-то всё таки они всё это время его воспитала и он их всё ровно любит, а ихний минус может быть в том что не довоспитали его до ума хорошего мальчика! !
А второе сделать ему назло отдать тем кто помогал родителям что-бы локти кусал себе потом!! Ну всё ровно так подумать зачем тогда было рожать что-бы другому всё отдать!! !
И вот ещё можно ж и поделить ето имущество!
можно и внукам это тоже вариант хороший
Людмила Ковтун А самим уйти сразу на кладбище? Им нужна помощь в старости.