Прочие дела домашние
Органы опеки и попечительства чем могут помочь родителям? Если ребенок не подчиняется, 16 лет. Хочет жить
типа отдельно? А родители должны за него отвечать в этом возрасте?
до определенной степени юридическая ответственность сохраняется. НО уже в большой степени административная и другие виды ответственности лежат на плечах несовершеннолетнего, начиная с 14 лет.
Моральная, конечно, сами понимаете.. .
Органы опеки могут помочь организовать экскурсию в отдельные места (интернат, к примеру) , можно договориться с инспекцией по делам несовершеннолетних по экскурсии принудительной в сизо.. . поможет ли?.. .
Девочка уже выбрала свой путь, видимо.
остается сообщить ей свое мнение относительно такой жизни и обязательно обозначить вашу любовь к дочке и принятие ее в таком свободном качестве.. .
Тот, кто ее принимает, содержит - попадает под статью уголовногго кодекса по растлению несовершеннолетнего.
Дочка понимаает, что ваше заявление в милицию как способ вынужденной защиты своего ребенка - и содержатель будет в тюрьме.. . и так с любым ближайшие два года.
Или вы не россияне?
Моральная, конечно, сами понимаете.. .
Девочка уже выбрала свой путь, видимо.
Или вы не россияне?
Валя Обметкина
с 16 лет нет уголовной ответственности.
Ничем не помогут.
Плохо воспитывали. Единственный вариант отправить его на учебу и будет жить в общежитии.
А ребенок не говорил на какие средства намерен существовать? Если на ваши, то он обязан жить с вами, если у него есть свои, то ради бога, но проконсультируйтесь с юристом на всякий пожарный случай.
Если ребенку тошно жить с Вами, его ни чем не остановишь. А если насильно заставить, это только ухудшит положение.
Валя Обметкина
На самом деле, я и так уже разрешила снимать квартиру. Так нельзя меня 2 раза в неделю на 15 минут пустить проверить, как там дела? Вчера так и уехала, поздоровалась только с дверной ручкой.
Таня Иванова
В 16 лет она сама за себя несет ответственность. А вот кто оплачивает квартиру?
Потерпите немного, все образуется, вот увидите..
- всего два года осталось - обьясните...
Валя Обметкина
Невменяется никак.
Органы опеки и попечительства здесь ни при чем. Отойдите в сторону. Возьмите себя в руки и сообщите ребенку, что Вы уважаете его выбор, но за последствия своего выбора он будет отвечать сам. И не забудьте напомнить, что каждый человек имеет право на смерть. Не вмешивайтесь. Все будет как надо. Человек взрослеет и не ложитесь поперек его жизни - этим только испортите отношения, он все равно переступит и сделает по-своему...
Диана Рахметулла
Золотые слова! :)
Валя Обметкина
Интересно, а если что, то с меня потом спросят, как мать разрешила это все безобразие. А я разрешала? Она меня не спрашивает. А вы своим детям тоже разрешите в 16 лет "отделиться"
Вот наглые дети пошли. Не поддавайтесь провокациям. Папа пусть думает.
Интересно, как это у него получится.. . Даже пожрать не сможет себе купить, не говоря уже о съеме квартиры. А что, пусть попробует
Валя Обметкина
Обеспечивает кое-кто
Валя Обметкина
Все уже получилось. Так мне хотя бы проверить, приезжала посмотреть на 15 минут. Надо же проверять, была бы взрослая, ладно. А ведь я за нее отвечаю. С меня же потом спросят, если что?
Так ведь не пустила, такая сякая и на 15 минут, пришлось уезжть!
Хочет так пусть живет полностью сам*а* без всякой помощи, ты посмотри хочет, а ремня не хочет, вообще охренела молодежь, чешется им. Разрешить можно и бавить тоже будете вы поверьте, они все хотят самостоятельности но почему то с проблемами не хотят жить, все идут к родителям просить.
В вашем вопросе есть ответ. Ребенок не хочет подчиняться вам. Вам не нравиться его поведение, а ему ваш унылый (по его видению) образ жизни.
Отпустите его может он быстрее без вас станет счастливым.