Прочие дела домашние

Как съехать от родителей в 16 лет и жить самостоятельно?

дайте советы,может был кто в такой ситуации...
Вначале дождись, когда ТВОЙ ЧЕРДАК ПОЕДЕТ
Сейил Оморкулова
Лучший ответ
Поступить в колледж в другом городе и жить в общежитии.
Хорошо сидеть на мамкиной шее и умничать в ответах...
Так докажи через суд, что ты самостоятельный. Найди работу.
Вера М************ умнейшая оля,как обычно!
Если тебе не на что жить, то правильно делают
А вообще, до 18 лет они несут ответственность за тебя, так что сиди, и не рыпайся
Валя Валентина
Вера М************ их ответственность заключается только в том чтобы в случае чего забрать меня из ментовки,это я уже проходил,я адекватный человек,меня с собой не сравнивай.
съехать можно в трех случаях: ты уже зарабатываешь достаточно денег чтобы снять жилье (маловероятно), бабушка отписала лично тебе свою квартиру и предки не планируют ее сдавать и готовы тебя отселить туда (фантастично), у тебя есть друг/подруга с квартирой которая готова тебя взять на полное обеспечение (тоже, в сущности, маловероятно). так что колледж с общагой в другом городе- это вариант
Никак И никуда только если обучаться в другом регионе жить в общаге Вы ещё несовершеннолетние это случится в 18 лет а если вы будете обучаться то в 21. даже если вы можете деньги зарабатывать это не решает проблему, опекуны Они же родители в полном праве решать где вы будете жить. Если же у вас в семье проблемы то вам лучше всего обратиться к омбудсмену вашего города или области. Ну и то это не решит всех проблем а добавить просто другие, какие решить будет намного сложнее. Если вы пойдёте в побег родители пишут заявление в полицию им просто другого ничего не остаётся сделать ведь исчезновение ребёнка могут трактовать по-разному даже те же соседи. и ваш ищет полиция , так что не вздумайте вы себе так жизнь можете испоганить. ведь когда вас поймают вас отправят в приёмник детский. И подключиться опека они вашу семью будут проверять и будут проверять вас и могут очень много нехорошего написать что вы будете не рады спустя десятилетия. Напишут социопат и всё на жизни можно ставить крест Ну вы никому не нужны. А вот если не поймают вы окажетесь в розыске вас могут искать годами не делая ничего но потом это резко где-то всплывёт и начнётся цирк с хороводом.
Nurgul Abisheva
Ксения Зимовина Ему вовсе не обязательно скрываться от родителей, они будут знать где он...
Уточни ТВОИ обстоятельства и цели.
Например, если имеются деньги или средства их заработать и родители не против, то мама или папа оформляет у нотариуса РАЗРЕШЕНИЕ (в народе именуемое доверенностью) на твоё самостоятельное проживание и заселение в гостиницу или хостел.
...
Или ты сейчас доучиваешься учебный год в школе и поступаешь в иногороднее учебное заведение, где есть общежитие.
Если родители не дают (письменного!) согласия на твою там учёбу, обращаешься в ОПЕКУ, что родители, мол, препятствуют твоему образованию, и опека, как правило, тебе содействует.
.
Самое простое, конечно, не требующее никаких нотариальных бумажек, это поменьше бывать дома. Утром ушёл в школу, вечером вернулся, когда уже спать пора. Вести своё хозяйство такая система не научит, конечно, но базу для семейных конфликтов изрядно подточит.
День проводится в школе, на дополнительиых занятиях и в БИБЛИОТЕКЕ. (Разыскать читальные залы поближе к дому, посмотреть, что там за условия. Есть ли буфет\туалет\интернет, до какого часа работают.)
.
Если тебе требуются условия для занятий с постоянным хранением своего имущества и (опять же!) есть деньги, то возможен вариант ДНЕВНОГО съёма квартиры\комнаты\угла. Когда ты хозяйничаешь днём и имеешь свой ключ для доступа, но на ночь возвращаешься в родной дом. Здесь есть одна трудность - найти НАДЁЖНЫЙ вариант.
Впрочем, с поиском надёжных вариантов проблемы будут ВСЕГДА. Можешь считать сам процесс такого поиска началом самостоятельной жизни.
.
Если родители в разводе, то можешь никого не спрашивая переселиться ко "второму родителю", у котороо есть место которому будет похрен чем ты живёшь и что делаешь. (редкий вариант.)
Круто когда есть родители, кто не любит их, тот всю жизнь будет на любим...
Вера М************ да люблю я родителей!
какая проблема.
уходи и все
просересься к обеду успеешь вернуться..
Надя Шульгина
Деньгу уже зарабатывать научился? Ну тогда съезжай и живу. Снять квартиру при наличии денег в 16 лет не проблема. Не самую лучше конечно т.к. таким арендаторам не доверяют, но жилье найти можно.
Зухра Ишкинина
куда вова собрался?)
Вера М************ я собрался туда,где счастье.
Попроси родителей снять комнату, а сам найди подработку
Сложный вопрос. При себе надо иметь хотя бы 500 долларов (и не меньше!) Берёшь и уезжаешь в другой город, а ещё лучше вообще в другой регион. Если с твоими родителями всё плохо: насилие, алкоголизм, и проч. - тебе можно подать уведомление в опеку и они могут поспособствовать твоему переезду. Всё зависит от конкретной ситуации.
Вера М************ да нет,у меня хорошая семья,никто не пьёт,не курит,всё нормально в этом плане,просто хочется уже долгое время жить одному и ни от кого не зависеть,ждать до 18,а смысл? просто хз как заработать денег на еду и хату при этом посещая колледж например,может стоит заочно идти и где то работу искать
Я был в такой ситуации.
Нужно найти товарища у которого похожая ситуация, найти квартиру, вместе платить за съёмную квартиру выгоднее, находите подходящую работу, и съезжаешь от родителей, со временем найдёшь девушку, и если доходы будут позволять, снимите отдельную квартиру.
И самое главное, категорически нельзя бухать, а всегда идти к своей цели, не смотря на то, что тебе будет казаться, что ты к ней ни когда не придёшь, поверь мне, я так и профукал десять лет своей жизни, просто не хочу чтобы кто-то повторял мои ошибки...
Вера М************ только вчера с корефаном об этом разговаривали,так и планировали делать,двух тёлок с собой взять и на четверых аренду поделить,спасибо большое за совет
Екатерина Негурица Ну это уже для того чтобы родители сильно не переживали... Я ведь сам родитель уже двоих таких парней)
Или дет дом, или в колледж в другой город, под предлогом он там супер пупер. По другому никак, вариантов нет
Ну первое что тебе необходимо - заработать, если дружишь с зеленкой и темами заработаешь, если нужна работа на телефоне можешь мне написать.