Прочие дела домашние
Почему родители мне создали такие условия, что я не могу без них жить, без них ужасно жить? Мне 30 лет, а живу как ребенок.
Они всё делают для меня, и даже еду и напитки приносят мне в комнату, и даже суют еду в рот, когда увлеченно сижу за компьютером! Когда я жил один, снимал комнату. Я не жил, а выживал: вся зарплата шла на комнату и на еду, а прочие ништяки не часто бывали, и к тому же приходилось всё делать самому.
Из соски кормят?
Райхан Тургумбаева
Нет. Приносят мне еду в комнату, и даже в рот нередко суют, когда играю
Очень любят свое солнышко
Попроси их, что бы они не дарили тебе носок. И скажи им, что Доби любит своих хозяев :)))
Когда-нибудь вам придется и самому все делать, тогда и научитесь.
потому что у тебя нет мозгов
Опорная фраза в тираде - сижу за компьютером.
Чтобы на "нештяки" денег хватало, нужно БОЛЬШЕ работать. Вот американцы, китайцы и японцы идут на переработки с готовностью, отказываются от отпусков, чтобы заработать больше денег и за компьютером им сидеть некогда.
Чтобы на "нештяки" денег хватало, нужно БОЛЬШЕ работать. Вот американцы, китайцы и японцы идут на переработки с готовностью, отказываются от отпусков, чтобы заработать больше денег и за компьютером им сидеть некогда.
Наверное, ты для них все еще младенец. С пузырями слюнявыми изо рта, обгаженной задницей. И они чувствуют себя героями, что такое беспомощное нечто БЛАГОДАРЯ ИМ живет. Наверное, у них любовь к друг другу прошла вот и держит их вместе социальный инвалид - ты.
А жизнь у всех идеальная? Посмотри на соседей, в каждой семье своя куча тараканов, только аккуратно припрятанных, ШОБ соседи не увидели ))))
это ужасно
Да нет, адекватный свечам бы слинял от таких родаков.
Ты сам это почти озвучил: тебе пора взрослеть! Учись самостоятельности.

Но тебе же это очень нравится! Жаль, родители не вечные.
Так тебе 30? Я думал сто ты школота. (не обижайся говорю что вижу.)
Я понимаю, что ты даже лайк за мой ответ не поставишь. Да не суть важно.
--
Всё потому, что родители тебя отпускать не хотят - это их ...(не могу слово подобрать ..."позиция", что ли.
Я понимаю, что ты даже лайк за мой ответ не поставишь. Да не суть важно.
--
Всё потому, что родители тебя отпускать не хотят - это их ...(не могу слово подобрать ..."позиция", что ли.
Почему, почему? Любят они тебя, видят, что ты совсем неприспособленный, вот и помогают, чем могут. Ведь ты, как я понимаю, не можешь ограничить свое время в виртуальном мире и в реальный мир не очень-то стремишься. Хоть чем-то родителям своим помогаешь? Благодаришь их? Родители и здоровье схожи в том, что их замечаешь, когда их нет.
На флот тебе парнишка надо, становиться мужиком пора.
Да уж
а мне весной будет 30 и я живу один. Сам работаю, варю еду плачу за квартиру и ничего. Жаль у нас познакомиться не с кем. Дорога к счастью лёгкой не бывает. Учись студент
Tanya Belan
Знакомься с мужиками.
Мар'яна Регуш
Нет спасибо. У меня ориентация традиционная
Это не родители создали, это вы такой, вся проблема в вас.
Сверхопекают некоторые
ты правильно задаешь вопрос- теперь принимай решение -тебе жить, кем ты будешь в жизни- лидером или паразитом выбирай
Знакомая история
Родителей не вини
Так радуйся, что повезло с родителями.
это вечно будет если с ними жить, за взрослого тебя не считают да ты и сам самостоятельно не живешь от них поэтому терпи
А смысл так жить. Ну хотя бы на работу надо устроится было и деньги копить на свой дом или квартиру.
прикинь, мне 47,живу с мамой пенсионеркой, и с ужасом думаю что будет когда останусь один, всю жизнь меня за ручку родители водили, вообще не самостоятельный маменькин сынок
Вы мне напомнили персонаж из сказки "Дом-монстр", там был персонаж, который не отходил сутками от компьютера и играл как-то трое суток в одном памперсе)))
Им самим это нравится и зарплату не приходится на хату сливать, на друзей больше остается, по моему все отлично, а на чужое мнение забей х
А ты обрети самостоятельность, сними жильё,устройся на работу. Как так можно жить? Как вы такое допустили??
Сам виноват.
Я не тролль, понимаю парня, вот тут кто-то про Японию говорит. ничего не зная. А в Японии как раз таких людей полно, https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори .
Это проблема родителей, изначально не прививших чувство ответственности, не поощрявших его. Абсолютная вина их воспитания. Остаётся самому маленькими шажками выпутываться из этого плена. Мне отчасти помог https://ru.wikipedia.org/wiki/Питерсон,_Джордан, он говорит об ответственности как защите от хаоса жизни, так что выход признать проблему слабой ответственности, и как то психологически выстроить свой мозг, заняться собой, найти любимое дело, продвинутся в нём. И потихоньку брать на себя то тут то там ответственность.
Это проблема родителей, изначально не прививших чувство ответственности, не поощрявших его. Абсолютная вина их воспитания. Остаётся самому маленькими шажками выпутываться из этого плена. Мне отчасти помог https://ru.wikipedia.org/wiki/Питерсон,_Джордан, он говорит об ответственности как защите от хаоса жизни, так что выход признать проблему слабой ответственности, и как то психологически выстроить свой мозг, заняться собой, найти любимое дело, продвинутся в нём. И потихоньку брать на себя то тут то там ответственность.
Вы пробовали поговорить? Вы осознаёте, что ждёт Вас дальше...
Родители в детстве не учили Вас самостоятельности
Похожие вопросы
- Как лучше с родителями жить в 30 лет или отдельно снимать квартиру ?
- ... Когда двое живут в браке и им по 30 лет, ровесники, а детей до сих пор не предвидется, какая может быть причина?
- Стыдно ли жить в 30 лет с родителями, если пока не складывается личная жизнь,
- В 30 лет мужчина живет с родителями. Вы такое приветствуете? Поясните
- Как сказать родителям что я хочу уехать? что я не могу больше так жить?!
- Мама с отцом сильно поссорились, мама уехала, и теперь живет отдельно. С отцом они прожили 30 лет вместе. И одному и ...
- Почему у девушки в 30 лет нет семьи и детей? вешаться ?)
- как можно жить после смери единственного сына в 16 лет, и жить не хочется, как страшно терять детей
- уважаемые женщины старше 30 лет, у которых нет детей... почему у вас их нет? планируете?
- А если замужняя женщина 30 лет не мечтает о детях- с ней что то не так?