Прочие дела домашние

Как ваши родители повлияли на вашу жизнь, на выбор профессии ?

Zhanarys Rysgul
Когда мне было 14 -папа умер... мы остались втроем я, мама и сестра 12 лет... родственники папы от нас отказались, мамина сестра помогала, но она жила в другом городе.... выживания. ..работали везде... пирожками на улице торговали, почту разносили, газеты продавали.... Есть нечего было ...на новый 2000 год мы купили бутылку детского шампанского, 2 апельсина и 100 гр. сервелата самого дешевого, хлеб, 1 яблоко и колбасный сыр.... праздник был.. . и я поняла, что не хочу больше так жить.... пошла поступать в мед.... не добрала пол балла ...Хотела на след. год поступать, но мама сказала, чтобы я этот год шла учится платно... вытянет с моей тетей.... а на след. год идти переступать... пошла платно... выбрала самое дешевое обучение... через год почти познакомилась со своим будущим мужем ...в результате, так платно и отучилась. Если бы в тот год не пошла платно, так бы и не выучилась.
Мамочка, моя любимая, спасибо тебе большущее за все!!!!
Юличка Кочурова
Лучший ответ
Алсу Сарманаева проняло, до слёз аж!
Никак.
Папа меня полностью бросил в 5 лет, мама работала в универмаге товароведом (сейчас она на пенсии) , а я пошла медсестрой, потому что бесконца в детстве болела, больницы и поликлиники так меня и подтолкнули идти именно в медицину.
Анжелика Еньшина Мой брат в детстве тоже болел часто, в школе пошел в мед класс при 2 меде в Москве--и сразу же поступил.. Работал педиатром в Центре охраны здоровья матери и ребенка, потом --очень сложно стало.. ушел в Гедеон-рихтер
училась по одной специальности.... а работаю там, где мама)) ) ДЛя этого пришлось получить 2 высшее.
Родители повлияли личным примером - я выбрала профессию мамы, правда, специальность другая (мама - акушер-гинеколог, я неонатолог) . Никаких других усилий мама не прикладывала - скорее, наоборот, предупреждала и отговаривала - не хотела для меня сложной работы, ночных дежурств и прочих "прелестей". Как видно - не помогло. Я сколько себя помню - не представляю жизни без медицины...
Maka Shakarishvili
Решили, что в 17 лет я пойду по красной дорожке прям к своей заветной мечте ...Мой папа говорил--"Все пути открыты молодым! "
А никак! сами выбирали-провалились.. дальше поплыли.. сами знаете. как что...
Щукина Наталья
разговоры с отцом о смысле жизни, о знаниях, накопленных цивилизациями, о формировании религий, о тайных обществах средневековья и эпохи просвещения и т. д. и т. п. неожиданно свернули меня с праведного пути "мед-пед-легкая промышленность". И проросли глобальным интересом к философии.
повлияли и потребовалось 10 лет чтоб понять что это не мое
Никак!
***natalie ***
мои - никак. я влияла очень сильно.
Ни как. я сама себе профессию выбрала
не влияли, всё сама. Технично бабуля говорила, между делом, когда к ней приезжала на каникулы в школьном возрасте, что тот кто не хочет учиться, будет вылизыват за другими унитазы, я мотала на ус, но училась без особой охоты, всему виной система образования, а сама я очень люблю науки и страстно поглащаю всё новое....
В основном, родители хотели одно, а я делала другое. Именно то, что мне нравилось.