Прочие дела домашние

Вам какие предметы нравились в школе? Повлияло на выбор профессии?

Мне нравилась биология, ботаника, русский и литература, знала на отлично. Пошла по гуманитарному направлению. А всякое-разное цветоводство/правильный уход за домашним питомцем остались как хобби, итого сейчас - несколько горшков с экзотическими растениями и кот.
Часть моих родственников кроме названных предметов любили еще и химию, поэтому выбрали мед. колледж или ВУЗ.
А как было у вас?
Мне тоже нравились биология, ботаника, русский и литература, знала на отлично.
И английский ещё. А кроме тогоя рисовала, лепила, вышивала и пр.
Тоже пошла по гуманитарному направлению. Детей любила очень. Сначала в педучилище. потом на Худграф в Иститут.

Тоже всякое-разное рукоделие, кулинарию и цветоводство/правильный уход за домашними питомцами остались как хобби, тоже и горшков с экзотическими растениями хватает, и грядки были, и коты-кошки. собаки, кролики и хомяки водились, пока дети росли.
Сейчас много езжу, раздала питомцев и раздарила цветы...
Татьяна Котовская
Лучший ответ
Надежда Поняева Новый период в жизни, тоже хорошо. Радостно знать, что есть тоже увлекающиеся люди с разными хобби.
Нравилась математика. Не нравилась физика, единственный трояк в аттестате, не уговорили училку. Две четверки, остальные - 5.
Пошла учиться на инженера (выбор родителей), все математики и физики - на 5. 16 видов математических дисциплин, 18 видов физик.... Пространственная геометрия - прелесть... 2 непохожих вида черчения, обе химии, спецкурсы всякие...
Потом надоело, отучилась на управленческую специальность. Математика очень помогла, аналитика, логика.... Многие общественные процессы можно описать математическими формулами, теория вероятностей вполне действует...
Литературу знала в школе на отлично, сама писала и публиковалась, но на гуманитарку не пошла - слишком легковесное это, хотелось посложнее. Сразу была ориентирована, что никто никогда содержать не будет, надо на все только самой зарабатывать. Поэтому - фундаментальное образование.
Рано Акрамова
Гм. Повлияло. Олимпиада областная по информатике выиграна.
Рассказал преподу, что можно массивы присваивать.
Поставил пожизненно пять и выгнал с занятий.
В ВУЗе тоже самое.
=)
Юлия Сизова
Выбор профессии определялся династией .
Все химики
просто деваться некуда было )
Ольга Olga
Я давно училась. Уже на пенсии. Была экономистом и бухгалтером. В школе алгебру не оч любила, а в институте как то высшую математику осилила все же.
Любила в школе английский, русский и все.
Дети мои гуманитарии были. Дочка юристом стала, сын инженер. Зять тоже юрист, в школах они учились не супер. Троечники все.
Не от школы зависит все. Можно быть с красным аттестатом, красным дипломом и остаться невостребованным человеком с этими дипломами.
Тут или удача или блат или просто в нужном месте в нужное время оказаться.
Живу давно, опыта много.
Внука стараемся разносторонне развивать. Пока любит математику больше, чем читать. Ему 5 всего.
Юляшка [_Чудо_О]
Скелет на биологии. На перемене ниточку привязывали и на уроке скелет щелкал зубами)))))
Надежда Поняева ))) А у нас на уроке глухарь курил. В кабинете биологии на искусственной ветке высоко располагалось чучело глухаря. А мальчишки не удержались и схулиганили.
Математика. Да. Экономическое.
Надежда Бизюк
Я ненавижу математику, выбрала профессию, думала не столкнусь, а там одна математика и есть. ((
Математика
Сдачу считаю в магазине...
Айсулу О
химия. увлечение ей осталось на всю жизнь в виде пиротехники
Инна Фесенко
Мне нравилась литература и история. Думал стать юристом, а стал инженером-электронщиком. Хотя до института и конденсатор в руках не держал. При этом читал много, всегда писал стихи, сочинял песни. Сам всё это записал на компьютере, сделав мини-студию.
литература
да я стала писателем и публицистом и поэтессой