Прочие дела домашние

Ваши родители помогали вам в вопросе выбора профессии или это сугубо ваш выбор,что повлияло на ваше решение (или кто)?

Нет не помогали, а скорее мешали. Я все решала сама, одновременно поступила в два совершенно противоположных заведения (один-то о чем мечтала с детства). Выбрала второе-медицину-не знаю почему, и Слава Богу... а то бы сейчас занималась "дураковалянием",как говорил Шариков.
Александра Валерьевна
Лучший ответ
Сугубо мой выбор. Никто и ничто не влиял на него.
я, конечно, советовалась с ними, но окончательный выбор сделала сама
Юля Саатова
Не помогали, вернее не давили-о чем сейчас сильно жалею Я!
это был сугубо мой выбор.. . даже нет.. . так сложилось по воле случая, потому что факультет я выбирала одной считалочкой, а специальность другой.... не могла выбрать из технических специальностей сама, т. к. не очень тогда понимала все особенности)) ) в итоге оказалась невезучей))) ) по образованию я инженер по технике экологически чистых производств, хоть и востребованная специальность, но учиться было достаточно сложно! моя мама об этом узнала, когда я диплом уже защитила)))
Dinara Dinara
Только репетиторов нанимали каждый раз, кагда я меняла желания.
Пошла в близкий институт, другой был на 10 мин дальше, а все остальные не нравились.
Угу, помогли, доверился. и остался в полной жопе.... вот и с тех пор я полюбил лошадей, эт юмор, о котором ты вряд ли слышала.... короче зря я учился, лучше б сразу на работу устроился:))))))))))))))
Айдана Абитова
Выбор сама делала. Пошла в институт за компанию с друзьями. Нужно было прислушаться к советам родителей, но уже поздно.
Так сложилось, что выросла без отца, сама решила уехать в Одессу поступать в институт, специальность инженера-строителя посоветовал выбрать мой старший брат, так как сам работал в этой сфере, всё получилось - благодарна ему, в жизни очень пригодилась моя профессия.
Сама выбрала, теперь жалею, столько времени потрачено зря. У родителей есть опыт, они не будут желать зла.
Нет, профессию выбирала сама
я вседа делаю выбор сам. Главное всё хорошо осмыслить