Прочие дела домашние
ВОПРОС ВЫБОРА...РАБОТА или ДЕТИ ?..
Если встал вопрос - оставаться домохозяйкой (провожать встречать детей со школы - садика, кружки - секции, опять же готовка - уборка...) либо РАБОТА...Что бы ВЫ ВЫБРАЛИ И ЧЕМ обусловили бы Ваш выбор? Заранее благодарю Вас за ответы.
Дети важнее всего!
Приветик Аннушка. Если у тебя есть возможность быть дома то даже думать не стоит конечно же дети. Ты можешь пока они в школе, садике кое что сделать по дому а потом и собой заняться и подработать на свои личные рассходы. Знаешь самое важное вложить в деток все самое ценное и им нужно много. много внимания и любви, а когда ты придешь с работы уставшая и нервная тебе не до внимания. Но опять таки это моё мнение а решать милая только тебе.
Работа... Я еле высидела дома 5 лет без достойного дохода...)))) ) Потом муж дома сидел, а я работала...))))))) Теперь дети выросли и все работаем...))))))))
все лентяйки тут!
работу рассматривают только как средство заработка и не более.
да ну.. . так неинтересно.
Эльвира Каябордина
Скажите пожалуйста, Что для вас РАБОТА? Какие проблемы она решает для ВАС? спасибо за ответ - заранее.
Работа
Я совмещаю и то, и другое. Вшестером жить на одну зарплату непозволительно. Сидеть годами дома - озвереешь и опустишься. Но я работаю рядом с домом и школой, в остальное время в полном распоряжении семьи. Мне помогает муж. И старшие дети, хоть и не совсем самостоятельны в силу возраста, всегда на подхвате, чать дел берут на себя. Живем!
дети всегда на первом месте!
Была работа и были дети. Работа была трудная-ненормированный день-но не бросала\.что бы прокормить детей. Если бы был достаток-бросил бы все и только бы занималась детьми.
Выбрала работу, Теперь жалею
До определённого возраста --
Дети нуждаются в Нашей -
Ласке, Заботе, Любви.. .
В этом - наше Предназначение !
А, работа - Подождёт !..
Дети нуждаются в Нашей -
Ласке, Заботе, Любви.. .
В этом - наше Предназначение !
А, работа - Подождёт !..
Работа! ибо я мужчина
Я за то, чтобы совмещать! Ну не могу я сидеть постоянно дома! Скучно же.. . и общения не хватает.. . Но работа никогда не должна идти в ущерб семье. Т. е. никогда я не буду работать по 23ч. в сутки, как ломовая лошать.. . Для меня идеальный вариант работа на 3 дня в неделю. Хотела пойти работать в сентябре, когда отдам ребенка в дет. сад, а ее на 3 ч. в день берут.. . Вот видимо мои трудовые будни на годик откладываются.. . Хотя есть бабушка, готовая сидеть с моим дитем...
Попробуй совместить, не ты первая...
Я вот думаю подобрать работу со сменным графиком ( например, два через два) - чтобы и там с людьми пообщаться, и детей проследить)) ) Старшие уже не малыши - но контроль нужен, да и просто ласка мамина)) ) А маленького отдаю в садик.
Дети!
ОООООООООООООООО как я Вас понимаю!
К сожалению, в наше время детей может себе позволить только состоявшаяся женщина, чтобы не боялась, что типа муж бросит с ребенком на руках. Поэтому: вначале - фундамент, потом дети.... а муж - это уж как сложится.
Конечно, дети, если есть такая возможность, но до определенного возраста. До их самостоятельности, т. е. до того времени, когда Вы убедились, что они уже твердо стоят на ногах и могут отвечать за свои поступки (имеется в виду, что сами смогут дойти до секции, вернуться домой и прочее и т. п И что они тщательно до мелочей проинструктированы о сегодняшней ситуации, когда пропадают дети, люди) . А затем уже можно больше времени посвятить себе ЛЮБИМОЙ. Тут имеет место и работа, для того чтобы жить и чувствовать себя полноценной женщиной или скорее человеком.
конечно дети.. . сложно ответить почему.. . но дети это самое главное!!!
если вопрос не в финансах, то работка для души, самореализации и просто хорошего настроения ( неполный рабочий день) , тогда и дети будут под присмотром.. . просто быть домохозяйкой я бы не смогла - это же такая скука каждый день только стирать, убирать, готовить и никто никогда не оценит
Нужно совмещать... женщина должна работать, иначе у неё крыша едет.
Для меня ребёнок на первом месте, а потом уж работа которая тоже необходима!
Сейчас я выбираю дом (провожать встречать детей со школы - садика, кружки - секции, опять же готовка - уборка...) . Потому что на работе полнейший бардак. и Одни стервы. не хочу с ними работать. Я и дома не плохо зарабатываю.
Если бы я не была "источником дохода" своей семьи то конечно бы выбрала ребенка. Мама всегда должна быть рядом. На работу вышла когда сыну исполнилось 3,5 годика (но считаю что это рановато)
Я бы осталась домохозяйкой пока ребенку не исполнилось бы лет 12. Мне спокойней было бы зная куда я привела дочь и когда ее забирать.
смотря какие дети, кто вас обеспечивает. Если есть возможность, то дети, но не душите их своим присмотром.
вы не одна, поставьте себя на место дитей и выбор станет очевиден.
вы должны сделать выбор сами! Я скажу так! Я в свое время выбрала семью и ребенка, потому, что поняла, что всех денег не заработаешь! вам никто не говорит сидеть дома всю жизнь, отдохнете от прудных будней воспитывая своего кроху а через годика 3 пойдете трудится!!
Эльвира Каябордина
Речь идет не о совсем крохах... 8 лет и 4 года...Пока все вопросы "утрясуться" мне будет за сорок...Без опыта работы...кому я буду нужна?