Прочие дела домашние

Серьезный вопрос! О выборе имени для ребенка. Вы за традиционные имена или же за оригинально-экстравагантные?

Аргументируйте, пожалуйста.
Я за традиционные. Потому что ребенок - это не игрушка и не котёнок, которого как хочешь, так и зови, а человек, личность, и этому человеку жить с тем именем, которое дали ему родители. Экзотические имена - это проявление родительского эгоизма и пустого выпендрежа, потому что с ними ребенку в обществе тяжело, его могут дразнить, он чувствует себя белой вороной.. . зачем? Стоит ли мучения ребенка стремления показать свою, родительскую, фантазию и оригинальность? Лучше дать традиционное имя. Если вырастет большим оригиналом - сам поменяет, когда пойдет паспорт получать.
Алла Тимофеева
Лучший ответ
Ему потом с этим именем жить. Какое имя в святках есть таким и называйте.
только за нормальные без фанатизма
Mira Navatova
Традиционные - это какие? Еврейские, римские, греческие? Сои-то позабыли
у меня у детей вот такие имена
Анна
Соня (именно Соня не София или Софья)
Тимо (Тимофей)
Яна
выбирала их по принципу чтоб и в Росии были и здесь ...(мы В Германии живём).... здесь эти имена редкие)))))
Алёна Мокеева
за церковнославянские
Анна Тарасова
только за оригинальные -поэтому и спор с мужем идет) ) я сама Полина мнея так назвали 25 лет назад -я была одна --как приятно во всей школе если зовут Полина, явно что только тебя и ты чувствуешь индивидуальность свою. я очень горжусь и всегда благодарю родителей за выбор моего имени. а скажем катя, наташа, маша, юля.... такое ощущение что назвали на отвали... лень было выбирвать хлоп выродился ребенок и назвали не паря мозг как у соседа дочь)) ) я так считаю. а самое страшное мужские -женские имена= женя, саша (для девочки) , валентин, ян яна и др ---тк девочки становятся как мжики грубыми и не ласковыми . по личному примеру скажу так -они и на кладбищах могут тусить -работать забывая что ты женщина ((((
Не имя украшает человека, а человек имя. Красивая девочка с изюминкой и Анной хороша и Марго. И никто дразнить её не посмеет, и все захотят такое имя носить.
Инна Уварова
За красивые и редкие имена, которые созвучны с отчеством и фамилией конечно!
я - за нормальные, привычные для россии имена. назовете экзотическим именем, ребенок потом замучается с ним, всю жизнь испоганить так можно ему
София Царь
Традиционные: Вася, Петя .Коля, Саша, Наташа, Аня и т. д
Не нужно всяких Даздрапе́рм, Гусов, Виагр и прочих.. . тупость
Yuliya Bogomolova
у меня редкое имя. Я его ненавижу. Каждый дурак спрашивает " ...а как тебя дома называют ?" Поэтому я за распространенные имя.
Nazik Ganievna)
я за оригинальность, но умеренную, явно никаких Маш, Вань, Петь - устарело, я бы дочь назвала Кира, а сына Давид, или Богдан
У моего сына в классе вроде бы все редкие имена у детей, но в итоге: Даниила-2,Дианы-3,Дарьи-4,Валерии-3,Яны-2,Илья-3.Однако Один Роман, Виктор, Александр.
Поэтому называя, как вам кажется, нетрадиционно-вы как раз попадете в самые распространенные имена их сверстников.
Проделайте опрос у школьников в классе какие самые редкие имена. Они окажутся самыми, на ваш взгляд, Традиционными.
И не удивляйтесь потом, когда в детском саду в группе окажется вместе с вашей Анфисой, Полиной, Прасковьей еще по3-4 таких.
Aigera ******
Думаю лучше оригинально-экстравагантные такие имена редкие и необычные
желаю удачи с выбором
какое ближе к сердцу тем именем и называйте