Прочие дела домашние

Серьезный вопрос. Как Вы думаете, ДЕТИ должны знать, где в семье (в квартире) деньги лежат? И знают ли это Ваши дети?

Навело вот обсуждениями на работе.. .
Мнения разделились, одни говорят что незачем это, мол дети не должны иметь к этому отношения.
Другие говорят, что мол а вдруг грабители, которые оставят в живых, только если им скажут, где в их семье лежат деньги... .
Речь конечно не про грудных детей, а тех, кто уже способен оставаться дома один (8-10+лет и старше)
У нас дома хранятся незначительные суммы наличными (после того как нас однажды обокрали))) ) Но пластиковые карточки часто остаются дома. Дочка старшая знает пин-код, но без нашего разрешения не снимает. Только если ситуация этого требует, незначительную сумму (в школу срочно сдать например) .
Как вы думаете, как правильно?
Я лет с 12-ти только точно знала, а до этого как то мне они и не нужны были, сама ничего не покупала без ведома родителей. Если продукты мелкие то родители мне давали и шла и покупала, а так сама не брала. Ну мне кажется от детей зависит. Мне вообще до этих денег было всё равно, курить я не курила, сладости и так дома были, так что тырить не на что было. А вот у маминой подруги дочка воровала лет с 10-ти, при чём не малые суммы....
Лена Гаврюшова
Лучший ответ
у нас деньги дома не хранятся, карточки в кошелках с собой всегда забираем, есть копилка с денюжками небольшими, это дочкина копилка и есть)
наша дочь в курсе лет с 13.
во времена совка тоже родители мне показывали где храняться небольшие суммы денег
а насчет крупных сумм я не знала
тоже так же считаю ребенок должен знать где хранятся небольшие суммы - так на всякий случай - вдруг что для школы понадобиться итп
Я Занята
НЕ должны. Меньше знают, безопаснее для них. БОльшие суммы дома не храним.
Елена Серан
Неужели сейчас кто-то хранит наличность?? ? Все на пластиковых картах, обычно...
У нас деньги лежат в прямом смысле слова в тумбочке) )
Дети в курсе. В этой же тумбочке лежат личные деньги младшего, личные деньги старших хранятся у них в комнате.
Из общей кассы дети деньги не берут, если надо - могут попросить.
Ага, пин-код ребенку сказать. Такого я еще не слышала!
Анна Тарабрина
Мои никогда не знали и знать им незачем. Эти деньги заработали родители, так что не надо детям знать место хранения. Воры при хозяевах не полезут, если квартирой не ошиблись, конечно.
Ольга С.
у нас все это знают - лежат в шкатулке в прихожей)) ) а у сына - в кошельке в ящике стола) ) Да денег-то тех....) )
В семье все друг другу доверяют))
нет не надо им знать. должна лежать небольшая сумма в тумбочке, на непредвиденные нужды
Эльмира Юнус
Мои знают, но ни как на них не реагируют. Никогда не учили, что брать нельзя. Просто сами по себе не лезут. Да и нас у родителей трое детей было, за всё время в голову не пришло взять деньги.
Асееееелееек :)
пин-код дочь не знает... где деньги лежат тоже не знает.... суммы в принцип не значительные
а вот кому попало дверь открывать.... тоже приучена... делает вид что дома никого нет
Если у вас ничего не пропадает, то можно не прятать. Все зависит от того как вы воспитали вашего ребёнка У нас девченки в классе рассказывали, что деньги у родителей из кошелька вытаскивают и при этом они были из обеспеченных семей и карманными деньгами не были обделены. А сестра двоюродная когда приходила к кому нибудь в гости сразу же начинала прям при тебе лазить по шкафам и смотреть где что есть. И часто воровала у всех родственников, и их детей тоже подбивала на воровство. И они тоже потом у своих родителей воровали. А делали они это по хитрому, когда в доме есть гости, чтоб на них не подумали. Нам с сестрой часто пиз... лей от мамы доставалась, потому что когда мы все были в одном месте они говорили, что мы украли деньги. И все охотно верили ведь мы были малоимущие, а мама у нас даже не спрашивала о том мы ли это взяли, а просто била, порой мы даже не знали из за чего нас бьют.
Юлия Yuliya
нет конечно, этот секрет не для детей
Натали :) ***