Прочие дела домашние

Вопрос про выбор одежды ребенку...

Выбираю костюм ребенку на осень-зиму, вот пишут "верх, наполнитель из полиэстера",у меня вопрос -а он греет вообще?
Не будет ребенку холодно?
У вас в чем ребенок будет ходить?
ребенок до 3 лет
Ира Прокофьева
Конечно, из полиэстера. Современные наполнители тех же финских комбезов - изософт, тинсулейт, термофин и пр. - это тоже полиэстер. Торговая марка наполнителя указывается непосредственно на этикетке изделия. Если планируете одевать ребенка в слои - термобелье, флис, потом непосредственно верхняя одежда, то покупайте одежду с мембраной и небольшим количеством наполнителя. Рейма, например. Если хотите одевать ребенка традиционно, не заботясь о составе тканей в одежде (колготки, кофточки, платья и пр.) , то покупайте с количеством наполнителя 250-330 г. Это может быть изософт, как у Керри, Шалуны и пр. Названия разные, фирм море, но нужно ориентироваться на плотность и температурный режим, который указывает производитель. Ходили в основном в костюмах на изософте. Костюмы тонкие, легкие, дети не мерзли, всё отлично. У меня на осень и зиму разные костюмы. На зиму в этом году хотела купить младшей дочке Керри, но расцветки в новой коллекции сиротские, купила Nano. Сын, если не вырастет, то будет донашивать куртку Шалуны. Если что, то такую же куплю. К натуральным наполнителям в детской одежде отношусь скептически, т. к. часто стирать придется, искусственные стирки не боятся. Опять же, на ткань смотрите. Если водо-грязезащитный слой есть, то тряпочкой можно будет протереть. Если обычная тонкая курточная ткань, то только в стирку.

.
Юлия Сваровски
Лучший ответ
после 2ух лет -штаны+куртка, не слитный.
ченить из современных технологий возьму
главное что б наполнитль не пух и не искуственный пух)
Анна Бугаева
Ира Прокофьева хм...а почему не пух?шоб не лез из всех щелей?
я что-то наоборот ищу пух,типа теплее))
полиэстер - это тот же холлофайбер, микрофайбер, мембрана и че-только-не-придумают))))))))))))
Ксения Ушакова
Моему зимой будет 2 с половиной. будет ходить в Лесси (от Рейма). Не знаю какой в нем наполнитель, просто он легкий и удобный. Полиэстер-это ж синтепон, греет конечно.
что купим в том и будет ходить
G1
Gal 1234M
ну если синтепон (проще говоря) , то он тоже держит воздух и за счет этого сохраняется тепло. Главное чтоюы он был не тонкий.. И Еще обратите внимание на ткань с внешней стороны, она должна быть непродуваемой. У меня была куртка с толстым синтепоном, а внешняя ткань пропускала ветер, в такой куртке было ощущение, что ее нет) ооочень мерзлаа.. , пришлось выбросить.
Marina Makarova