Прочие дела домашние

Девочки помогите с выбором одежды для новорожденного

У нас малыш появится в феврале, в самые морозы. А ведь с ним нужно через столько инстанций пройти: загс, поликлиника и т.п... Мы знаем что пока рано одежду подбирать, но вот какой вопрос меня мучает. Недавно в магазине увидела зимний комбенизон-конверт, в описании было сказано что подходит с рождения до года. Ножки можно соединить молнией и получится конверт. Я прям влюбилась в эту вещицу. А свекровь говорит что нечего тратиться, до весны ребенка можно поносить и в синтепоновом одеяле (ну блин что за советский союз? может еще в красное ватное одеяло его заворачивать). В деньгах особых проблем нет, но конечно хочется делать покупки рациональные. Девочки, пожалуйста, помогите своими советами, личным опытом и мнением по этому поводу. Спасибо.
берите одеяло, и вам удобнее будет и малышу теплее. у нас вот комбинезон тоже трансформер, но так не любит его. одеваем-ревет и все...
Марина Бодрова
Лучший ответ
в ферале родится
из роддома заберёте и будите дома месяц сидеть-врачи то на дом ходят. таких маленьких в поликлиннику не водят
и всё-весна красна) новый комбинзон весенний
а в следующую зиму ваш зимний уже малой
у меня подружка в апреле родила тоже накупила а в итоге в одеяле выписали) теперь не знает кому продать кучу одёжек.
и зачем в загс вы ребёнка после рождения потащите? 2мес дома из дома не выйдите)
зависит от того. . каким родится ребенок .если родится крупным. то можно и в конверт меховой .. а если мелкий .. он вываливаться будет - не удобно. да и свекровь права .. зимой в одеяле теплее и проще одеть новорожденного . к весне лучше комбез купить )
а ещё бывают такие же комбезы-трансформеры, где подкладка отстёгивается и можно его и весною носить, у нас был, как вы описываете, мы его две зимы таскали, первую как конверт, а вторую уже ходили в нём - прелесть!!!!
Людмила ...
У меня был такой комбез и на случай сильных холодов - меховой коверт! Комбез носили и после года
Ирочка Алами
в загс ребенка тащить не надо. а в поликлинику вы пойдете в месяц. то бишь в марте.
а насчет одежды - решайте сами, а не свекровь слушайте. тем более если в деньгах проблем нет.
мы родились в марте, нам много вещей досталось от племянника, поэтому ничего не покупали. и конверт был. но то ли конверт такой попался, не знаю, но в районе змеек не грел абсолютно. я ребенка заворачивала в одеялко а потом в конверт ложила. и когда приносила домой и раздевала - одеяло под конвертом было холодное, а только под одеялом доча тепленькая была. короче конверт понадобился только чтоб одеяло не расползалось. а то в одном одеяле конечно ооооочень не удобно. пока ребенка вынесешь, уложишь, оно все расползется. а так дома запаковал хорошо и вынес куколку)))
W*
Walentinka *
У меня точно такой же комбинезон. С низу на молнии, рукава заворачиваются как у распашонки. Нам сейчас 5 месяцев. Нам обещали, что мы 2 зимы отходим в нем. Комбинезон с отстегивающимся утеплителем. Т. е. его уже можно использовать весна-осень. Я бы купила сейчас, так как ближе к февралю это уже будет закрытие сезона и будут только остатки (с другой стороны можете купить со скидкой если повезет) . Выбирайте не самую маленькую модель, чтобы действительно проносить 2 зимы. Идеально - с отстегивающимся утеплителем. Мы купили за 3 т. р. - это не такие уж большие деньги за нужную вещь. Учитывайте и регион проживания. Мы хоть и на юге живем, а думаю до апреля он нам прослужит. . Удачи вам, слушайте в первую очередь себя. При желании, конечно можно и обойтись, а можно и проносить 2 года. С другой стороны можно купить конверт на выписку и его как раз вам до теплых деньков хватит. Только берите такое, чтоб потом как одеялом можно было пользоваться. Если очень хочется: НАДО БРАТЬ!!!
в загс ребенка нести не надо, в поликлинику только в месяц, погулять через 1-1,5 недели после выписки, я не парилась, заворачивала в одеяло (послушайте свекровь) это действительно удобно и теплее для такой крохи, а комбезик купите к следующей зиме.
Я тоже родила в феврале, и в одеялах не носила, не удобно, комбинезон удобная вещь и нужная.
зимой очень поможет термобелье. Я покупаю "наша мама", там 100%натуральное все - хлопок и шерсть. Это вам заменит кучу слоев одежды.