Сразу скажу - и прошу это оскорбительно не комментировать - что мой размер (российский) - 66-68
раньше одеваться было без проблем - муж по работе разъезжал по Европе и привозил вещи которые мне даже были велики - классические английские брюки 70 и 72 размера которые приходилось ушивать например
теперь такой возможности нет
не так давно он случайно достал за полцены (вообще она стоила 20 евро) новую пижаму известной марки KIABI которая оказалась мне даже велика
мне она очень понравилась - тонкий нежный материал, отсутствие грубых швов и фурнитуры
в надежде на другую одежду больших размеров зашла на их сайт
и сразу же нашла очень понравившееся мне - простое, нормальное по цене (2000), подходящих фасона и длины - чёрное платье
его позиционируют как платье большого размера
однако моего размера даже близко нет! я не понимаю - по их логике, я должна по улице в пижаме рассекать? почему реально больших размеров ТОЛЬКО пижамы ?
кто-то со сходными проблемами может посоветовать мне марку/бренд/фирму или Интернет-магазин где есть простая но довольно элегантная + нормальной цены одежда моего размера? больше всего интересуют платья и джинсы
Прочие дела домашние
Вопрос - внутри - насчёт одежды для толстух
Вайлдберис.
Бонприкс.
Подруга для своей дочери оттуда покупает.
Ваш немецкий размер 56.
Кстати, на поиск нажала, там свыше 1000 вещей на выбор: и брючки, и джинсы, и джинсовые рубашечки, и платьица, и блузочки, и юбочки-все есть.
Бонприкс.
Ваш немецкий размер 56.
У меня 54-56, я покупаю костюмы и платья в Glance, даже великоваты бывают. Там свои модельеры. Больше 60 - не интересовалась. Покупаю очно, в магазине, с примеркой.
Нормальная одежда от российских дизайнеров. Выглядит - не как трикотажное убожество из интернет-каталогов, а как нормальная одежда, видно, что от модельера. И деловая одежда, и нарядная.
Ulla Popken, у меня свекровь все время покупает.
Сейчас во многих интернет магазинах представлена одежда больших размеров. Вот, например:
https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bolshie-razmery?wbsize=56276&pagesize=200&sort=rate
Мне попадались специализированные магазины одежды больших размеров, но это центральный регион. У вас может и нет. Загляните в дискаунтеры - фамилия, оффпрайс. У них бывает женская одежда больших размеров хороших брендов.
Если вас интересуют именно европейские марки, поищите в сервисах совместных закупок. Правда там заранее не померяешь.
Вайлдберриз кстати вам хорошо посоветовали, там можно мерять перед покупкой.
Я могу посоветовать очень хороший сайт с одеждой для больших людей .
Фабричный пошив одежды, выбираешь костюм, платье, брючки, перезванивает специалист, корректирует размер.
http://beldiamant.by
Галина Грачева
добавлю, сотрудничают с Россией, качество одежды отличное
Советую худеть. Взяться за с5б, за свой облик, за свое настроение, за свое ЗДОРОВЬЕ
Марго Олеговна Панова
мне почти 56 лет
сахарный диабет 2 типа
с настроением обычно всё в порядке
с начала лечения я и так сбросила 11 кг благодаря таблеткам (специальная форма Метформина для похудения - Сиофор)
вопрос не об этом - как раз из-за похудения мне необходима новая одежда
потому что старые брюки в буквальном смысле сваливаются - а я их уже ушивала в ателье
сахарный диабет 2 типа
с настроением обычно всё в порядке
попробуйте по интернет магазинам позаказывать одежду там обычно большой выбор
а в нашем городке вообще кошмар я на свой 48-50ый размер вообще не могу купить красивую одежду тк у нас вся хорошая одежда заканчивается 46ым размером
Улмекен Жеткерген
Это так кажется, наверно... я что ни пригляжу - все бОльшего размера, 48-50.
У нас есть этот магазин в реале. Там и одежда тоже больших размеров, не только пижамы. Был еще bonpix. Там тоже большин размеры. Не знаю есть ли в онлайн интересующий вас размер.
Я в совместных закупках много раз видела такие закупки. Там названия как правило тематическое: для пышных форм, для серьезных дам, и цены не кусаются.
У меня подруга большая, та же проблема не может найти себе вещи достойные, а я вот сегодня присмотрела себе костюм а там от 50 го начинается размерная сетка, а вещи то такие моднячие ...
да, это реальная проблема
попробуйте в ателье шить, хотя своего мастера найти тоже непросто
Вы отрицаете ателье? Пошив одежды у хороших портных? Мастер или мастерица своего дела могут сшить эксклюзив, который не ширпотреб, который скроет ( скроИт) то, что Вам желалось бы скрыть. Бывшая коллега ( она чуть-чуть добрее), пользуется услугами ателье. Выглядит великолепно. Нашла талантливого закройщика-модельера. Мужчина. Дороже, но это красиво. Ей повезло с мужем. У неё муж-дизайнер одежды.
Марго Олеговна Панова
как говорит муж-эстонец - с акцентом - ,этто тля нашшей семьи слишком тороко,, ))
мне не нужен эксклюзив
меня более чем устраивала одежда для небогатых британцев - ,Маркс и Спенсер,,
простая, без изысков, чёрная или тёмная
но... муж сейчас работает близ эстонского городка с населением чуть больше 12 тысяч человек
и там достать что-либо для меня трудно
разве что чисто случайно повезёт
к тому же я привыкла так - купила и сразу надела
мне не нужен эксклюзив
простая, без изысков, чёрная или тёмная
и там достать что-либо для меня трудно
разве что чисто случайно повезёт
почему же нет таких размеров. я тоже не худенькая, и в обычных магазинах очень тяжело для себя найти нужный размер, но я нашла интернет магазин, где есть шикарные вещи моего размера. вот к примеру платье https://samaya-modnaya.ru/shop/plate-s-zhaketom/ замечательно смотрится