Прочие дела домашние

Насчёт родителей(вопрос внутри)

Мне 15 лет.Наша семья собирается покупать квартиру, а то уже надело уже таскаться по съемным квартирам, я рад что будет своя квартира..Родители нашли вариант хороший квартиры двухкомнатная всё сделано, всё красиво, как говорится "заезжай и живи"то есть ремонта не требуется.Но вчера нашли ещё один вариант трехкомнатная квартира, правда в убитом состоянии, родители сказали что это наш шанс и нужно не упустить его. Я против потому что мало того что мы будем платить ипотеку так ещё и будем делать ремонт в квартире, получается у нашей семьи будет вообще мало денег, так ещё мне урежут интернет до смешной скорости, на всем экономить будем, карманные расходы мне не будут давать...Я понимаю что трехкомнатная, но есть двухкомнатная и ремонта не требующую...Потому что если мы возьмем двухкомнатную деньги будут и урезать расходы не надо будет.Я просто уже все варианты перепробовал, может вы подскажите..Как мне уговорить родителей чтобы они взяли двухкомнатную квартиру а не эту убитую трехкомнатную??
Станешь взрослым и поймёшь, почему они так решают.
Ирина Бербенюк
Лучший ответ
Именно так и говорит подросток в 15 лет.. . Потому что интернет, карманные деньги и т. п. Иди поработай, да хоть курьером, заработай себе на интернет, да на удовольствия... может родителей "трясти" не будешь.. . В тебе юношеский максимализм говорит, а у родителей житейский опыт.. . И стараются они, как это не странно ДЛЯ ТЕБЯ, потому что понимают, что через 10 лет тебе нужно будет жить где-то, но уже не одному, а с СЕМЬЕЙ...
мне кажется родители заслужили чтобы купить то что они хотят н свои деньги. ты через 3 года поступишь куда-нибудь учиться и уедешь от них.
!!!твоя Мечта !!!
а что ты будешь за песню петь лет через 10, когда деваху домой с пузом приведешь? глядеть нужно в будущее и думать не о том, что хорошо должно быть здесь и сейчас, а о том, чтобы хорошо было потом.
Вот когда вырастешь, тогда и будешь решать.
Друг, а когда жену приведешь в двушку, что петь будешь?
Ольга Лебедева
лучше жить в своей хате без инета, чем на улице с инетом.
иди сам работай и за работой себе на интернет и карманные деньги!
скажи что будешь жить на балконе!
Ната _ Ли
зато эту трешку они потом смогут разменять тебе и себе отдельно-когда вырастишь. а карманные-сможешь и сам заработать-сходи на биржу-там для молодежи есть вакансии.
Лира Дреяр
хм... т. е. в 2хкомнатной у вас будет своя комната, а родители в зале.... а им вот тоже хочется свою комнату (спальню) и чтоб зал отдельно.
Вера Obezyanka
Я бы тоже пошла на трёшку. ЛУЧШЕ 3 чем 2!!!Однозначно.
Lija Bris
3-ка 100пудофф лучше.. . и зал свободный... и у родителей спальня.. и у тебя комната... а медленный интеренет и временное урезание расходов всегда можно пережить.
это ты сейчас чего тут ноешь? родители о твоём будущем заботятся! Повзрослеешь-поймёшь! ещё им и благодарен будешь
???-??? :)
Родителям виднее, раслабся и получи удовольствие
Трёхкомнатная 100% лучше, потерпи немного и всё будет ок!
Ммммм... в 15 лет будет конечно сложно уговорить или отговорить родителей, но я бы наверное намекала на то, что мол дороие мои... мудрые родители... обратите внимание на то, что в эту квартиру очень много средств надо вложить, если ремонт там уже убитый, то за состоянием... глобальным квартиры.. никто не следил, возможно как начнете жить.. и начнет все рушиться.. и сантехнка... и полы гнить и т. д.... к тому же и коммунальные платежи выше... А на самом деле разница в цене на 2 и 3 комнатные не большая потому, что трешки сейчас не оч популярны на рынке... .
БЕРИТЕ 3х комнатную! ! Лет в 20-25 поймешь почему! Лучше сечас сэкономить, чем потом ютится в 2шке! Да и подумай что в будущем по наследству тебе достанется эта квартира, и я думаю в зрелом возрасте ты будешь больше рад именно 3шке чем 2шке.
Елена Наумова
смотри не сяйчас прибыль-убыль, а на будущее.... если 3-х комнатная дешевле... а вам платить ипотеку... что 2-х, что 3-х денежек не увидишь.... на карманные расходы.... подумай.. может не стоит уговаривать?