Прочие дела домашние

Тема серьезная. Для родителей. Вопрос внутри.

Вы бы оставили своего ребенка с дедушкой, который бил своих детей и жену в прошлом? Не просто бил, а еще как бил. Скоро родиться дочь. Отец мужа хоть и изменился, но иногда проскальзывает грубость к своим близким, почти любой праздник заканчивается скандалом... Муж мой слава богу на него не похож, за 6 лет знакомства и пол года брака никогда не психовал, не орал, никакой грубости с его стороны. Как мне потом объяснять мужу нежелание оставлять у них ребенка? Я просто не переживу если он хоть палец поднимет на мое дитя! Мы с мужем сами за, чтобы детей не бить.
Таиса Нелина
А вы не выясняли - почему бил? Он тиран и не терпел возражений? Или просто любитель выпить и не контролировал себя в эти периоды? А может он психически нездоров? Ведь бывает так, что гипертрофированная агрессия является признаком психических отклонений и достаточно малейшего повода (а маленькие дети их дают каждую минуту) , чтобы выйти из себя и (дальше даже продолжать страшно) . Я бы сначала изучила анамнез - чтобы было, что сказать мужу. И уж не оставила бы с ним ребенка никогда.
....... Юлия ....
Лучший ответ
Таиса Нелина Судя по всему психически болен...
А какая необходимость оставлять? А будущий дедушка страстно желает оставаться?
С какой целью вы уже заранее готовитесь оставлять ребенка с таким дедулей? Захочет дедуля проявить внимание и глянуть на внучка (ку) , придете вместе с мужем и ребенком.... побудете и уйдете. Всем хорошо )
Natali Заднипряна
не оставила бы, такие не меняются
А вы для кого рожаете вообще? Для дедушки? Еще не родился ребенок, а вы уже думаете, с кем его оставлять.. . Ваш ребенок - сами с ним и сидите.
Я бы не оставила и пофиг кто там обидеться
я сына порола.. и он помнит.. сказал, что дитя мне на воспитание привезут))) но у меня не было зла..
не оставила бы
есть свекровь они и сейчас внука бьет. но оставлять буду а то у мужа разрыв мозга будет. он-то считает ее поведение правильным. да. сердце будет не на месте. а вам скажу - если муж не станет обижаться не оставляйте!
Ситуация у мну такая: мой дед (царствие ему небесное) ещё как бил свою жену и детей (моего отца и тётю) а нас с сестрой (своих внучек) ни разу и пальцем не тронул, и родителям нашим не разрешал даже легонько по попе нас шлёпнуть.. . В такие моменты мой папа спрашивал его "Себя то хоть помнишь когда мы маленькие не слушались? "
Елена Рейх
Никогда бы такому человеку не доверила своего ребенка
Joanna Malychina
ответ очевидный.. . просто не оставлять ребенка с дедушкой.. . в крайнем случае просить бабушку что бы посидела у вас дома с ребенком, без деда
Иван Иванов
Нет, не оставила бы.
Вы бы родили сначала )))
А что там потом - видно будет. С чего вы вдруг решили уже ребенка одного с дедом оставлять? А сами куда уже лыжи навострили? ))
Дана Баймолдаева Улыбнулась :)))) Спасибо за позитив.
Обычно, внуков не обижают. В жизни в основном бабушки и дедушки наоборот стараются исправить жизненные ошибки и не поступать со внуками так, как со своими детьми. У меня есть знакомая, у которой муж по молодости был тиран, бил ее, а детьми вообще не занимался. Так когда у него родился внук (ему уже 4 года) он только с ним и занимается. любит его больше жизни, никогда не орет и не обижает. Да и попробуй обидь, Это ведь не его ребенок, а его дочери.
Конечно, если ваш свекр вообще неадекватный человек и если его поведение не внушает доверия, то конечно стоит подумать. По крайней мере понаблюдайте как он будет вести себя с ребенком при вас.