Прочие дела домашние
Уважаемые родители вопрос внутри
вот если при сильном морозе у детей нет занятий в школе то естественно они сидят дома , или как не забавно играют на улице , хотя совсем малышей ведут в садик , без всяких сылок на мороз...так если ребёнку 7 или 8 лет , он же не может находиться один дома????так как необходимо топить печь (ведь мороз же и не у каждого есть центр отопление или газопровод), разогревать кушать на газ плите (что очень опасно для ребёнка!) и т д...
да, в этом есть неудобство.. и выкручиваться с этой ситуации довольно сложно.. и не тока в частном доме но и в квартире.. не все 7-летние дети могут приготовить покушать.. приходится как то выкручиваться.. то на работу брать, то в обед сбегать домой.. а вот что касается затопить печь... думаю рановато это делать ребенку которому 7-8 лет.. чревато..
Вот-вот. Трясемся над ними, нежим, холим и лелеим.
В раньшие времена девочку 6 лет оставляли на хозяйстве, да еще малыша на нее вешали (и хорошо, если одного) .
Что, наши дети стали глупее?
От нас, мамочки, все зависит.
Что, наши дети стали глупее?
От нас, мамочки, все зависит.
Анжелика Лопатина
не понял ???я чё мамочка ...я отец двух пацанов .и не меньше их воспитываю , приучаю с детства к труду и тд....
но и пустить ребенка одного в школу, и позволить ему вернуться домой одному обратно.. и зто (к примеру у Вас в новом городе с его ветрами)
нужно попробовать решить вопрос с род. комитетом и дирекцией.. с уважением Виктор 37
да вообще ерунда получается.. . у нас в стране нет законов, по которым нельзя детей дома одних оставлять.. . в Швеции и Дании, родителей в 17:00 домай с работы гонят.. . к детям, к семье!
В школе -"на основании приказа Министерства Образования, в дни отмены занятий в школах должны функционировать дежурные классы для детей, не имеющих возможности оставаться дома, при условии доставки учеников начальных классов родителями до школы и обратно.
Со старшей была такая проблема. Печь я топила утром, пока еще все дома. Тепло хорошо держалось до вечера. А вечером снова. Подогревать еду себе доча тоже научилась, потому что некому было этого делать. На каникулах периодически брала к себе на работу. А вообще, благодаря такой ситуации, дочка стала более ответственной. Могла и кушать себе приготовить, и выгуливать собаку после школы было ее святой обязанностью.. . А сейчас я дома и обе ленивые до невозможности. (((
Анжелика Лопатина
вот-вот ..блага человечества развращают людей до такой лени , что страшно подумать :
-встать пораньше и идти на двор
-зайти в сарай взять охапку дров и ведро угля
-затопить печь
-взять ведро и пойти за водой в колодец на улицу
-поставить на газ плиту (балонная) чайник и ждать....или ещё хуже поставить чайник на печь
согрев чайник налить чайку и что в чайнике осталось обмыться в тазике...
брррр мрак какойто ))))))
-встать пораньше и идти на двор
-затопить печь
брррр мрак какойто ))))))
да, наверное, вы правы, но к первому классу я готовила ребенка, заморачивались. конечно молодые были. но------был газ, боялись-оставляли безопасную плитку, научили пользоваться, элементарно обслужить себя, потому что с утра уходили, а ребенок оставался, надо было и завтракать и приходить со школы, тоже без нас.
кошмар-топить печь, это и мноим взрослым не под силу, а что касается одного ребёнка дома, моей 9,так я её одну не оставляю, даже в квартире
Анжелика Лопатина
допустим ваш начальник иль директор идиот и вас с работы не отпустит пораньше к ребёнку...
вы начнёте паниковать?
это сложность в воспитании детей! ведь и в новогодние каникулы ни все родители отдыхают, ведь надо находить выход.
Я с 7 лет оставалась дома сама, потому что занятия в школе заканчивались рано, а родители поздно приходили с работы. А летом так вообще с утра до вечера сама была, ключ на веревке как медальон, хочу гуляю, хочу домой иду.
Насчет разогревать кушать - можно для этого завести микроволновку. А если печь надо топить - поставить в комнату к ребенку электрообогреватель.
Анжелика Лопатина
у меня такой проблемы нет , микроволновка есть , газ дома , есть две бабушки , сестра жены ...
сам с 4 летнего возраста с братом который на год старше меня уже оставались ..печь дровами , затем углём топили ..кушать было на газ плите , только поджигали и грели НЕОТХОДЯ!!!!от газ плиты ...самостоятельности набрался с ранних лет ...сейчас сижу и думаю о своих детях ...хорошо что старший сын может всё по дому как-никак 17 годок пошёл..))))
Ну и пусть идут в школу, укутать потеплее. А дома опасно одних маленьких детей оставлять. Занятия в школе при любой погоде есть, только если детей мало приходит, то с ними ведут индивидуальную работу.
Наташа Супроткина
да, вы правы, школа должна работать все равно, учителя дома не сидят)))
Боитесь оставлять дома - ведите в школу. Там учителя работают, они займут вашего ребенка чем - либо. Но при этом подумайте, как ребенок дойдет в мороз до школы и обратно?
Это наверно проблема каждого родителя! И мы не знаем куда детей оставлять. Наши бабушки в нашем городе не живут. Приходится выкручиваться, искать соседей! О детях наше государство не думает вовсе, так одна видимость. Самое главное пенсионеры!!!!
актированные дни придуманы не школой и даже не департаментом образования, а нормами роспотребнадзоза, СанПиН. видимо считается, что в возрасте 7 лет ребенок вполне может побыть дома один. в сильные морозы вы можете привести ребенка в школу (сами! ) и потом его забрать. заниматься в школе и кормить будут. просто большая опасность, что ребенок на улице получит обморожение, они ведь не всегда понимают, что надо закутаться. бывает и без варежек приходят в -30. кроме того, при морозе в воздухе низкое содержание кислорода, что тоже вредно.
ты так долго старался а комп не сделал