Прочие дела домашние

Уважаемые родители вопрос внутри

вот если при сильном морозе у детей нет занятий в школе то естественно они сидят дома , или как не забавно играют на улице , хотя совсем малышей ведут в садик , без всяких сылок на мороз...так если ребёнку 7 или 8 лет , он же не может находиться один дома????так как необходимо топить печь (ведь мороз же и не у каждого есть центр отопление или газопровод), разогревать кушать на газ плите (что очень опасно для ребёнка!) и т д...
да, в этом есть неудобство.. и выкручиваться с этой ситуации довольно сложно.. и не тока в частном доме но и в квартире.. не все 7-летние дети могут приготовить покушать.. приходится как то выкручиваться.. то на работу брать, то в обед сбегать домой.. а вот что касается затопить печь... думаю рановато это делать ребенку которому 7-8 лет.. чревато..
Анна Галковская
Лучший ответ
Вот-вот. Трясемся над ними, нежим, холим и лелеим.
В раньшие времена девочку 6 лет оставляли на хозяйстве, да еще малыша на нее вешали (и хорошо, если одного) .
Что, наши дети стали глупее?
От нас, мамочки, все зависит.
Елена Мухина
Анжелика Лопатина не понял ???я чё мамочка ...я отец двух пацанов .и не меньше их воспитываю , приучаю с детства к труду и тд....
но и пустить ребенка одного в школу, и позволить ему вернуться домой одному обратно.. и зто (к примеру у Вас в новом городе с его ветрами)
нужно попробовать решить вопрос с род. комитетом и дирекцией.. с уважением Виктор 37
да вообще ерунда получается.. . у нас в стране нет законов, по которым нельзя детей дома одних оставлять.. . в Швеции и Дании, родителей в 17:00 домай с работы гонят.. . к детям, к семье!
В школе -"на основании приказа Министерства Образования, в дни отмены занятий в школах должны функционировать дежурные классы для детей, не имеющих возможности оставаться дома, при условии доставки учеников начальных классов родителями до школы и обратно.
Елена Нестерюк
Со старшей была такая проблема. Печь я топила утром, пока еще все дома. Тепло хорошо держалось до вечера. А вечером снова. Подогревать еду себе доча тоже научилась, потому что некому было этого делать. На каникулах периодически брала к себе на работу. А вообще, благодаря такой ситуации, дочка стала более ответственной. Могла и кушать себе приготовить, и выгуливать собаку после школы было ее святой обязанностью.. . А сейчас я дома и обе ленивые до невозможности. (((
Алсу Шакирова
Анжелика Лопатина вот-вот ..блага человечества развращают людей до такой лени , что страшно подумать :
-встать пораньше и идти на двор
-зайти в сарай взять охапку дров и ведро угля
-затопить печь
-взять ведро и пойти за водой в колодец на улицу
-поставить на газ плиту (балонная) чайник и ждать....или ещё хуже поставить чайник на печь
согрев чайник налить чайку и что в чайнике осталось обмыться в тазике...

брррр мрак какойто ))))))
да, наверное, вы правы, но к первому классу я готовила ребенка, заморачивались. конечно молодые были. но------был газ, боялись-оставляли безопасную плитку, научили пользоваться, элементарно обслужить себя, потому что с утра уходили, а ребенок оставался, надо было и завтракать и приходить со школы, тоже без нас.
кошмар-топить печь, это и мноим взрослым не под силу, а что касается одного ребёнка дома, моей 9,так я её одну не оставляю, даже в квартире
Анжелика Лопатина допустим ваш начальник иль директор идиот и вас с работы не отпустит пораньше к ребёнку...
вы начнёте паниковать?
это сложность в воспитании детей! ведь и в новогодние каникулы ни все родители отдыхают, ведь надо находить выход.
Я с 7 лет оставалась дома сама, потому что занятия в школе заканчивались рано, а родители поздно приходили с работы. А летом так вообще с утра до вечера сама была, ключ на веревке как медальон, хочу гуляю, хочу домой иду.
Насчет разогревать кушать - можно для этого завести микроволновку. А если печь надо топить - поставить в комнату к ребенку электрообогреватель.
Анжелика Лопатина у меня такой проблемы нет , микроволновка есть , газ дома , есть две бабушки , сестра жены ...

сам с 4 летнего возраста с братом который на год старше меня уже оставались ..печь дровами , затем углём топили ..кушать было на газ плите , только поджигали и грели НЕОТХОДЯ!!!!от газ плиты ...самостоятельности набрался с ранних лет ...сейчас сижу и думаю о своих детях ...хорошо что старший сын может всё по дому как-никак 17 годок пошёл..))))
Ну и пусть идут в школу, укутать потеплее. А дома опасно одних маленьких детей оставлять. Занятия в школе при любой погоде есть, только если детей мало приходит, то с ними ведут индивидуальную работу.
Наташа Супроткина да, вы правы, школа должна работать все равно, учителя дома не сидят)))
Боитесь оставлять дома - ведите в школу. Там учителя работают, они займут вашего ребенка чем - либо. Но при этом подумайте, как ребенок дойдет в мороз до школы и обратно?
Это наверно проблема каждого родителя! И мы не знаем куда детей оставлять. Наши бабушки в нашем городе не живут. Приходится выкручиваться, искать соседей! О детях наше государство не думает вовсе, так одна видимость. Самое главное пенсионеры!!!!
актированные дни придуманы не школой и даже не департаментом образования, а нормами роспотребнадзоза, СанПиН. видимо считается, что в возрасте 7 лет ребенок вполне может побыть дома один. в сильные морозы вы можете привести ребенка в школу (сами! ) и потом его забрать. заниматься в школе и кормить будут. просто большая опасность, что ребенок на улице получит обморожение, они ведь не всегда понимают, что надо закутаться. бывает и без варежек приходят в -30. кроме того, при морозе в воздухе низкое содержание кислорода, что тоже вредно.
ты так долго старался а комп не сделал