Прочие дела домашние

Если (18 летний и старше) обучается в техникуме, почему всё решается через родителей ( вопрос внутри)

Если студент старше 18, почему чуть что, и сразу вызывают родителей. Например ладно собрание, но я вот гуляла по мосту, и почемуто меня приняли за суицидника, хотя там уже 2 года гуляю, ну там людей мало, тихо, мне нравится пейзаж. В итоге меня забрал пост, и передали к классному руководители и дошло все до директора, вызвали мать.
Я что, не имею права на свободу? Я думала после 18 снимаются все рамки, но вот эти то точно. Почему так?
А если я сама бы поступила в тех, тоже через предков всё бы держалось? Что за бред?
А если студенту 25, опять через родителей? Где те рамки свободы, объясните?
В голове те рамки свободы. Сейчас объясню...
Мне когда 16 лет было - я работала и училась в колледже. Некоторые не нужные мне предметы я прогуливала с отмазкой "мне на работу надо".
Естественно, скоро меня вызвали в учебную часть и устроили мне пропесочку на тему, что если мне работа мешает учиться - то я должна бросить работу. Естественно, я им сказала, что мне проще учебу эту бросить, потому что при приеме на работу меня хоть не обманули, как при поступлении в их колледж.
На что мне ответила директорша: "я вынуждена сообщить твоей маме!" А я ей говорю: "Удачи! Моей маме на брата моего наср@ть - я ездила его в школу за ручку водила, потому что она видите ли, работает с семи до семи. Если вы рассчитываете, что воспитывать меня она поедет в другой город - звоните! Потом вместе поржем с вами!"

Нет, моей маме никто не позвонил, и никуда ее не вызвал. А я так и продолжила пропускать то, что мне не интересно и ругаться с представителями администрации.
****лёлька**** *_*
Лучший ответ
Детский сад сквозит из ваших рассуждений. Живите отдельно, тогда вопросов не будет. У нас в вузе на 1 курсе тоже решили провести родительское собрание. Пришли жёны, мужья, и две тёщи студентов)))
Tina Tina
Ляззат Жанаманова Прямо на 1 курсе мужья, жёны и тёщи?
А иначе прибегают родоки и воют "почему не в курсе...."
Raksana Kalmikova
Описанный вопрос в любом возрасте решается через ближайших родственников
Dinara Safina
Ляззат Жанаманова Это если кто по мосту гуляет?)))
Нечего по мостам гулять. Уроки учить надо.
Ну когда подозрения на шизу - тут уж не до формальностей...
Мало быть 18 и думать что ты самостоятельный человек. Надо еще доказать окружающим эту истину своими поступками.
да пусть они основания предоставляют, почему с твоим мнением не считаются
Потому что заботятся о тебе и беспокоятся. По этому мосту вообще безопасно гулять? А то "народу мало", а всякий плохой народ, может, там и собирается. "Все рамки" вообще никогда ни с кого не снимаются.
Natasha Kordina
Вика Лопатькова У верующий нет рамок. Бог дал свободу воли, абсолютную свободу в этом мире :)
Вика Лопатькова у верующих*
вы себя ведете как человек требующий опеки, вот и вызывают родителей, бывает и у 50 летних неадекватных опекуны
всё просто. Не все становятся взрослыми по достижении 18ти лет. Мужчинами не становятся в кровати. И носители лифчиков не всегда женщины