Прочие дела домашние
Вопрос 2. Для тех, кто любит отвечать на серьезные вопросы (+) )
Если вопрос достаточно интересно-серьезный, что движет вами: продемонстрировать свою эрудицию, или же, отвечая, открыть что-то новое? Ведь ЛО всего один? )
Получить баллы, конечно, приятно, но это не главная моя цель тут))) )
Замечать стала, когда вникаю в ситуацию душой, делюсь искренни, ЛО - мой) )
Не считаю, если ты "в теме" и ответишь хорошо демонстрацией))) ) просто человеку нужно было, ты помог, завтра тебе.... помогут . Если знаю ответ, то не жалко.... у меня от этого не убавится знаний....))) )
Заметьте, а хамы-то тут не отвечали)))) ) Наверное, вопрос не поняли, чтобы написать свое гыыыы))))
Я, например, не считаю себя эрудированным человеком. Всего знаю по чуть-чуть. Поэтому посещаю чаще категорию "Другое",но и, как любая женщина, "Семья, дом, дети"....На многие вопросы не отвечаю, просто просматриваю чужие ответы. Значит, мною движет желание узнать что-то новое.... А когда знаю ответ на вопрос или просто знаю, что ответить, отвечаю. Иногда выходит и с юмором, просто я человек такой, люблю пошутить. Но мой юмор всегда светлый, многим нравится. Но если я могу помочь кому-то ответом на серьёзный вопрос, я делаю это с большим удовольствием. Со многими мы потом ещё продолжаем переписываться по эл. почте. Обсуждаем проблему дальше. Когда мои ответы оценивают, как лучшие, мне безусловно приятно. Но это далеко не самоцель.)
Если знаю точный ответ - просто делюсь информацией, но иногда получается и что-то новенькое сообразить, о чем-то задуматься. Это интересно.
Мною движет только одно ,- если кому -то нужна помощь, или практический совет и я могу ЭТО сделать, я участвую в ответе. Такое не раз уже бывало. Если кто-то хочет по юморить ( от скуки ), если это " белый, светлый юмор, так почему бы и НЕТ. Не поучаю, а только стараюсь остановить " придурков " с их злостью, и ненавистью к кому нибдь илик чему нибудь. Иногда удаётся . Не люблю хамов, о нашей национальности ( усский ) и так не лестно отзываются во вём Мире, так не стоит лишний раз показывать свою " СЕРОСТЬ ". Бывают варианты, - когда не знаешь в точноти, что и ответить, так учишься на ответах других, сведующих товарищей. Одним словом ,- общение с нормальными людьми, и естественно познание. !!Но лично я, не преследую цель, показать свою ЭРУДИЦИЮ. Хотя за свою жизнь, я просто, очень много поездил и в бывшем СССР, и за рубежом, говорю на пяти языках, повидал многое, ккой -то опыт жизни, своё мировозрение сложилось. Иной раз хочется кому то, что - то рассказать. Но не поучать. !!
Тут все эрудированные, поскольку одни и те же вопросы целыми днями крутятся, правильный ответ можно запомнить. Высказать свою точку зрения по вопросу, сравнить что-нибудь, в общем, пофилософствовать. Правда, иногда отвечаю то, с чем сталкивалась в жизни и к чему это привело, это интереснее читать, чем одно и то же, что пишут в книгах и как правильно жить.
Да, логический ответ, по идее должен быть один. Но у меня не получается один ответ. Если бы я был помоложе, то сказал бы из-за эрудиции. А сейчас наверное отвечу так: просто помочь. А то получается, что иногда ответ или решение проблемы совсем рядом, а ты его не видишь и мытарствуешь.
1) Интересно разобраться в ситуации.
2) Поделиться личным опытом.
3)И конечно продемонстрировать свою эрудицию
2) Поделиться личным опытом.
чем смогу помогу!