Прочие дела домашние
Подскажите родители, а в 2,5 ребёнок уже должен отвечать на вопросы, типа "Как зовут маму?" и т.д.?
катя, никому он ничего не должен
должен-не должен, кто то и в 6 не знает, а кто то в 2,5 все знает
не уверена, что моя свое-то имя назовет)) ) Старшая - так точно не ответила б в этом возрасте, младшей - 2,3 года, может и за 3 месяца вдруг спрогрессирует)) ) Мне это не очень важно, мои дети НОРМАЛЬНЫЕ!
Естессно. Мой отвечал на такие вопросы с 1.5 лет. Сейчас ему 2.1 вполне сносно говорит. Знает как кого зовут, поет песенки (про маму нравится) , и разбирает света светофора))) , когда горит зеленый-кричит-МАМА едь быстро)))!
если у ребенка есть мама и он в этом возрасте не может ответить на такие вопросы - есть вероятность психического заболевания и задержки в развитии. срочно к доктору. у моих знакомых была такая ситуация - в итоге диагноз был поставлен далеко не утешительный. не затягивайте.
Зоя Калинина
глупости вы говорите. есть абсолютно нормальные дети, которые вообще практически не говорят до 3-4 лет. и это вовсе не редкость.
это индивидуально у каждого ребенка, мой сын до 2х лет молчал, а потом как началось-не остановишь, а племяннику 4года, кроме мама и папа почти ничего не говорит
конечно. ноеокторые в 3 года уже читают, но в 2.5 года все уже по любому должны бегло на вопросы отвечать хотя бы
Если ребенок заговорил до двух лет, то в 2,5 он уже должен знать как зовут маму, папу, бабушку, дедушку и свою фамилию.
Моей дочке 2,5 она уже говорит как зовут маму, папу, фамилию называет. А вообще это зависит от развити ребенка