А есть в вашей семье профессиональные династии?
А сами кем хотели стать? Стали? Или, как раз, пытаетесь реализовать свои амбиции в детях?
Прочие дела домашние
Кем хотят стать ваши дети-подростки? Давите на них с выбором профессии или помогаете?
Пока дочери 14 лет, года 2 уже мечтает стать ветеринаром, пусть стремится, это её желание))
Только помогаю! Это ихняя жизнь! А вот профессии они выбрали художников! У меня в династии все предки архитекторами были. Я же испробовал кучу профессий, и как не странно, не жалею об этом! Зато я могу все!))
Я в своё время разглядела интерес к некоторым предметам. Ну и плавно так посоветовала. В итоге профессия уже приобретена.))
помогаю. у нас сейчас этот вопрос актуальнорешенный. дочка школу закончила и поступила в университет.
династий нет.. . если только вождение.. . отец водитель профессиональный, а мы любители. я вот мечтала водителем автобуса стать. вожу теперь всех на большом авто)) ) но у меня всего 5 человек со мной входит по закону.
еще врачом хотела быть, и чего не пошла?.. .
Или надо было бухгалтером пойти, я ж люблю бумажки.. . только я не могу одно и то же одинаково два раза сделать.
династии никакой нет . а хочет быть переводчиком с японского, выучила его сама! я никогда ничего против не говорю и не скажу. самое главное чтоб счастливая была.
Я хотела стать врачом. но отец был категорически против. После я очень полюбила музыку и решила стать учителем. Несмотря на то. что родители были против, я пошла по музыке. И сейчас работаю педагогом в музыкальной школе. очень нравится)) ) Дочка очень долго не могла определиться с выбором профессии. А потом сказала, что тоже хочет стать учителем в музыкальной, как я. Не знаю не знаю что получится, вот сегодня поступает.
самое худшее что делают для детей, это сами выбирают для них профессию.. . меня вон в стоительный хотели, дык я на следующий день в михайловскую стал документы собирать.. . ну мать сразу отстала=) ябъушел, клянусь!!!