Прочие дела домашние

Доброго всем вечера! А кем хотят стать Ваши дети?+++

Подошел ко мне вчера сынок и спросил: Мам, а профессия "кондуктор" - хорошая? И не дождавшись ответа произнес, мол, наверно я хочу быть кондуктором.... Вот и как реагировать? Вроде не хочется высказываться плохо - ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫЕ И ХОРОШИЕ, но хотелось бы в перспективе видеть в неком другом образе....))))))) Бабушка оказалась находчивей меня и ответила так, - Внучек, главное быть ЧЕЛОВЕКОМ ХОРОШИМ, а уж работу МЫ тебе найдем))))))
Настя Аннаева
Отлично! Наш сын кем только не хотел быть!)) ) У него пристрастия к различным профессиям менялись 1000 раз, потом он стал определяться - кем уже НЕ хочет быть, стало попроще )))
Роза Мамбетиярова
Лучший ответ
К сожалению, хороший человек- это не профессия)) )
Иначе мой старший сын был бы суперпрофессионалом)) ) Пока не знает в свои 20 лет, куда с таким талантом податься)) ) Технический ВУЗ бросил, а что дальше делать- весь в раздумьях)))
Привет Маришка!! !
Наш так многогранно талантлив, что желания стать кем-то, меняются почти ежедневно)))) ) Ждёмсссс))))
Marina Kaiser
Мои дети уже стали кем-то. Старщая дочь (37 лет) - Заместитель генерального директора по кадрам и заработной плате в тресте. Старший сын (35 лет) - капитан РА, Средняя дочь (25 лет) после окончания универа - старший оператор в Вагонном депо. Младшая дочь (23 года) нынче окончила универ - инженер по охране труда в железнодорожном предприятии. Младший сын учится на 4 курсе ОмГУПСа на инженера по оптико-волоконной связи. В детстве ни когда ни кто не говорил, что кем-то хочет быть. ТОлько младшая дочь в 11 классе заикнулась про журналистику.
Ниночка .
Вот так убиваются детские мечты)) ) Одним кондуктором стало меньше)) )
У нас дочка средняя стоматологом мечтает стать)) ) Садистские наклонности, видать, есть)))))
хочет быть банкиром-археологом
да, ладно))).. мой только кем не хотел быть))) от дворника до президента))) )
бабушка права.... главное, что бы человек хорошим был!!!!
Старший -не знает и знеать не хочет, дочь - судмедэкспертом или парикмахером, младший - водителем "помойки" или археологом..
Бабушка права лишь отчасти - теперь профессии лучше учиться загодя.
Дочка хочет быть футболистом. %)
Елена Абузова
Еще передумает:) ну некоторым так и хочется стать 'парикмахером' мечта!
моему сыну 3.2 очень хочет работать на подъемном кране или экскаваторе!
а мой (сын 4 года) сначала когда играл хотел работал "Космосом", но потом он его "Продал" и теперь работает "Покупателем"))))))))