Прочие дела домашние

Что делать если ошибся с выбором профессии?

живу от пятницы до пятницы каждый день иду на работу и думаю, что начальство приготовило за "сюрприз на этот раз" поменять профессию, но жалко 5 лет учебы в ВУЗе
Меняйте, не тратьте время, я так себя до депрессии довела, потом все бросила и сейчас прекрасно себя чувствую.
Оксана Шептала
Лучший ответ
Екатерина Филатова такая ж ситуация, постоянные стрессы и истерики, вот закончу 5 курс и наверное буду менять профессию
Оксана Шептала Да вам надо потерпеть, получить диплом обязательно надо, а потом можно же устроиться и не по специальности, главное чтоб высшее образование было. Вы не истерите, а то правда доведете себя, просто задайте себе цель, что надо получить диплом. Попейте что-то успокоительное, например, новопассит.
Оксана Шептала А в принципе над молодыми везде поначалу издеваются, ну или почти везде, вы слишком близко все воспринимаете к сердцу.
Никогда не поздно поменять нелюбимую профессию на любимую..)) ) А учеба в ВУЗе никогда не напрасна - там же не столько знания приобретают, сколько
- умения работать с литературой, информацией и добывать необходимые знания..) )
- умение общаться с людьми..))
Sirojiddin Yulyahshiev
Получайте по любимой профессии 2-е высшее.
Смотреть вокруг, чем остальные занимаются ...может и легче станет. если осмыслить правильно.
жалко поменять, а ходить оставшуюся жизнь на дурацкую работу не жалко?
воти у меня так. лежит диплом бухгалтера пылится. и только сейчас поняла что хочу быть врачом!)) )

а пока планы на материнство, дальше жизнь покажет. слишком сейчас трудно поступить, егэ всякие, уже все знания забыты.
возьмите и рискните. Поменяйте работу. Потом можете пойти учиться или закончить курсы. Сейчас полстраны работает не по профессии. Или найти работу по тому де профилю, но в другой организации. Может туда вы будете ходить с удовольствием.
В повседневности не так много поводов дял радости, а когда еще и работа нелюбимая- зачем жить вообще? Хочешь быть счастливым- будь им!
Алиса Коцарь
2ое высшее как будто так тяжело получить по той специальности которая интересует, ну конечно если это не художественная гимнатика т врятли получиться наверстать
вот так интересно. пять лет учебы вам жалко, а каждый день тратить (причем возможно всю жизнь) на нелюбимую работу нет. Загадка.
Переобучиться никогда не поздно.
Дорогая моя.
Сколько людей думают также как ты!
И только те, которые осознали, что главное в жизни - это Бог, а все остальное - вторично, получают неизьяснимое удовольствие от своего труда. Да поможет вам Бог!
ПолучЕнные зная будут большим плюсом в новой профессии и жалеть тут нечего. Не тратьте время и займ тесь собой уже в новом обраще и с новыми знаниями.. . Удачи Вам! Все получиться!
Учиться еще раз. И получать второе образование. Моя подруга на 4 курсе института поняла-не ее!! ! В этом году первый курс заканчивает по другой специальности. Зато 2 высших будет)
Я тоже выучилась на бухгалтера, а диплом лежит. Хочу идти на курсы парикмахера))