Прочие дела домашние

А вот лично Вы уверены, что не ошиблись в выборе своей профессии? разве можно в 17 лет знать, КЕМ ты хочешь стать?)

лично я ошиблась. потом круто поменяла специальность. из педагогики в строительство.
Как можно было ошибиться в выборе профессии, если ты - четвёртая в поколении акушеров-гинекологов?... если одни из первых воспоминаний детства - куклы и раскраски, разложенные летом на "приступочке" роддома и огромный белый халат, в который тебя замотали после душа в приёмном отделении... если самый страшный "сон" начальной школы - бесконечное расчерчивание для мамы и бабушки диспансерных журналов... если одна из первых публикаций в "школе юного журналиста" - о "роддомовских сутках" и сотрудниках?... СУДЬБА была предопределена...:)))
Татьяна Болотова
Лучший ответ
Мария Чернышова вот я кстати давно приметила, что медицина - по наследству передаётся))
если бы можно было переиграть . я бы переиграла ..
***** Olga
Можно знать кем хочешь быть и в 16, но не каждому это удается определить точно. У некоторых есть просто призвание к чему-то с детства, а некоторые всю жизнь себя ищут)) )
п. с: я тоже ошиблась...
Я точно не ошибся. . Ну наверное. . Я ж не сразу строителем стал. . Не, ну предрасположенность и тяга к чему-то техническому было конечно с раннего детства.. . Но все же. .
Чего только не перепробовал. . кем только ни поработал. . :))) В итоге получилось то, что получилось. . :)))
Larisa Llarisa
я не знаю жалела бы я или нет, если бы меня не вытащили бы насильно из института физкультуры. И петь тоже не дали, хотя данные были большие. Оперный певец для родителей вообще не профессия, а развлекуха в ванной.
папа меня оттуда просто увез. из приемной комиссии. у него только 2 профессии: дворники или экономисты.
в итоге отправили на экономический.
работа мне с налогами нравится. в должности подросла быстро. на папу тут ругаться грех.
но думаю это случай такой. просто повезло.
куча родителей запихивают своих детей в ВУЗы как родителям хочется. А дети потом или бросают или переучиваются.
понимание приходит с возрастом.
Вот потому и получила второе высшее.
Lyudmila Zaharchenko
Меня просто мама с бабулей определили в КОНДИТЕРЫ.. сказали, что это очень круто, что буду жить и жрать... и семью кормить... и домой носить!!! Я работала по профессии... это не моё!!!Мне хочется чего-то такого, чтоб рядом были разные люди... А сейчас я занимаюсь радиомонтажом... прибыльно... но опять не моё!!
В Великобритании считается, что если ребёнок до 14 лет не определился с тем, кем он хочет стать в жизни, то он не станет ни кем... .
Лично я свою профессию вообще не выбирала: в институт связи за компанию с подругой документы подала, когда в мед. не прошла по здоровью. Я ентих профессий сменила (и сфер деятельности) штук двадцать, пока не поняла, что самое-моё-любимое - домохозяйка!: -))
P.S.: Причём в любом направлении карьера складывалась довольно удачно.
Случайно в 17 лет прочитал объявление в Смоленской областной газете о наборе в училище на профессию машиниста электровоза. И это случилось тогда, когда на железнодорожной станции я уже был готов взять билет в Евпаторию, для поездки к отцу. Вместо этого беру билет на Тулу и еду туда. Приезжаю в училище, где меня приняли с распростертыми объятиями. Определили в комнату, в которую через некоторое время зашел мой будущий мастер производственного обучения. Оказалось, что электровозы я буду водить не по железной дороге, а в шахте. Вмиг он меня перетащил в свою группу электриков. С отличием закончил училище, потом армия и институт, который научил меня работать с книгой и дал путевку в последующую жизнь в виде диплома горного инженера электрика. Много после этого было должностей Сейчас на пенсии, но еще ни разу не пожалел о выбранной специальности. Его Величество случай определил судьбу 17- летнего оболтуса..
Марина ))))))))))))
не ошиблась. из той же педагогики - никуда!
Мария Елютина
а мне и ошибаться-то было некогда ...в 6 лет поступила в музшколу при консерватории -- и понеслось.... всего лишь 16 лет учёбы -- и профессия на всю жизнь....
Лично я знала кем буду в 7лет. Моя дочь в 5 лет сказала, что будет юристом. Им и стала.
Айжан Маканова
Уверен, можно и в 7 лет знать
Хотя иногда возникают мысли, что ошибся, но слишком много сделано, чтобы менять
Я не ошиблась в выборе профессии, я ошиблась в выборе ВУЗа и специальности. Но тут много нюансов, во-первых, мое образование все равно позволяет мне работать по любимой профессии, во-вторых, другого выбора у меня все равно не было. На самом деле, я чуть ли не каждый день убеждаюсь в том, что в другой сфере я работать просто не могу. Может меня и отпустит когда-нибудь, конечно, но явно не в ближайшие 5-7 лет.
А вы молодец, восхищаюсь людьми, которые вместо того, чтобы ныть, меняют свою жизнь.
Света Жидкова
Разумеется, в 17 лет легко ошибиться в в выборе прфессии.
Но! Каждый должен делать то, ДОЛЖЕН
ВОТ
Anastasiya Sokolovskaya
Я с детства знала ГДЕ хочу работать. Там и работаю. Но образований нахватала много и разных и.... совсем не по той профессии, по которой сейчас тружусь. Но эти знания мне пригодились гораздо больше, чем те, которые мне дали, если бы я эту профессию получила в профильном институте. Кстати, одно из полученных образований - педагогическое, преподаватель истории и обществоведения! И в работе помогает ООЧЕЕЕНЬ!!!
я тоже поменяла: из педагогики в химическую технологию ударилась :-)
Елена Ананьева
может и ошиблась, но менять что-то уже поздно. Но меня всегда на творчество тянуло, и в 17 и в 47
нет, я рад что получил специальность нужную во многих сферах. хотя решение принимали родители
Анна Курилина
В нормальных странах люди давным-давно меняют профессию, место жительства (вплоть до страны) по нескольку раз за жизнь. А у нас средневековье.
Есть призвание, есть работа, есть просто принудиловка за хорошие или плохие деньги.... Сам закончил Машиностроительный, проработал (выработал список-горячий )на стекольном производстве, стеклоблоки, стеклобутылка, с малолетства просто резал по дереву, так для себя и друзей через 35 лет всё бросил, стал заниматься професионально, ни от кого не завишу сам себе начальник, маленькая столярная мастерская 3на10 метров, на заказы очередь, работы уже и в Музее Русского деревянного зодчества, от столицы и по близ лежащим областям.... но что самое интересное.... по мимо финансового мне моя работа приносит и моральное и душевное удовольствие и представляете-радость, может это и есть счастье возвратиться к тому, что тебе предначерчено и предназначено от куда то свыше? Поменяв столько специальностей вернуться к работе которая приносит радость и красоту окружаюшим тебя людям.
Дык. так почти фсе!... Но я все 3 раза неошибся!
Вера Дейнес
А я в 17 никем и не стала... с начало замуж вышла, ребёнка родила, а уж потом и за учёбу (правда заочно, по специальности)
Zhanagul Nuralieva
Уверен, что ошибся.
в 17 мне не хотелось никем становиться и по этому я завалила все экзамены. о чем в последствии сильно жалела. теперь успокоилась. муж попался ревнивый и работать мне можно только в женском монастыре и то в библиотеке
Дык: Уверен - нет! В 17 лет мечтал стать военным. Попробовал - не понравилось. Вспомнил, что ремонтировал утюги соседям в 15 лет. Стал энергетиком. Получилось!
Нет, я не ошиблась.. очень довольна своим образованием, благодарна родителям, что не лезли в мой выбор. . Сейчас получаю второе высшее, но только потому, что занимаю руководящую должность и не хватает знаний для основной деятельности...
Ошибиться можно. часто так и случается.. .
Но я со своей профессией, слава Богу, не ошиблась. С 5го класса все твердила, что стану УЧИТЕЛЕМ!! ! причем знала точно, что учителем истории)
Так и получилось)
единственное, пожалела, что не стала поступать в тот ВУЗ, о котором мечтала, был конец 90х, и родители сказали, что не потянут учить меня в столице.. . Пришлось учиться поближе к дому.
А так я очень люблю свою профессию)) )
Если бы еще никто не трогал с бумажками всякими))))
Кто как
Ольга Исакова