Прочие дела домашние
Хочу уйти из дома в 17 лет
Скоро стукнет 17 лет, хочу уйти из дома .Есть официальная работа в месяц около 40000 рублей (перевод с евро). Есть парень (19лет, вместе 8 месяцев )который живёт 60 км от моего дома так подумали и решили что лучше будет съехаться (ездит каждый день ко мне, хоть и понимаю что деньги на ветер), финансов на это вполне хватает . Ругаться с родителями не хочу, но больше всего хочу съехать из-за отца и сестёр. Рукоприкладство без причины, выгонял пару раз из дому, постоянные слова в мой адрес «Ты г**но последнее ; Съезжай и тебе и слова не скажет ...» слышу это уже около полутора лет и уже психически не выдерживаю .Маму очень люблю, но она конечно же не одобрит мой уход. В полицию на счёт отца звонить не хочу он считайте кормилец в семье + имеются 2 сестры . Если перееду всё равно буду контактировать с мамой для меня она святой человек но и жить с ними жуть как не хочу .Школу заканчиваю в следующем году ( учёбу забрасывать не собираюсь, не в коем случае ). Уже на 100 % уверенна что переезд лучший выход, при том что жильё 10 км от дома . Не хочу терпеть издевательства ещё год . И интересно если родители знают: где я, как я, с кем я, но при этом живу отдельно может ли полиция вернуть меня домой? Посоветуйте, как сделать этот период для обеих сторон более мягче . Разговор с мамой на счёт этого успешно не пошёл меня покрыли одноэтажным м*том и сказали что отец так просто прикалывается . Помогите????
Формально. если тебе нет 18 и ты сбежала из дома - тебя вернут туда обратно.
Но не съехать тоже не вариант, никак нельзя столько моральной травли выдержать с такими то людьми.
Так что, по твоим словам мама вполне адекватная и хорошая, выйдите в 3 ( ты, твой парень, мама ) поговорите между собой, что так лучше будет и для неё, и для вас.
Надеюсь у вас всё сложиться, удачи)
Александра Голенкова
Но ведь родители знают где я проживаю, при том что у меня для этого как я считаю веская причина .
Через суд признай себя эмансипированной и епись/сожительствуй сколько влезет.
Откуда у тебя, школьницы, "официальная работа" и 40 тыс в месяц?))) Неужели этим место зарабатываешь?
Тая Тая
Она же сказала, в переводе с евро. А в европе то зарплаты то куда выше, чем в вашей рашке парашке.
Чем помочь?
Дождись хотя бы того момента, когда у тебя ПОЕДЕТ КРЫША
Александра Голенкова
Когда уже поедет крыша, то и смысла просить советов точно бы не стало
До свадьбы жить вместе
- не положено.
на парня не рассчитывай, сегодня есть, завтра нет, с такой зарплатой вполне самостоятельной быть можно
Ну после 18, уже они ничего не смогут сделать, а в 17 ты принадлежишь им так сказать, сам хочу уехать:), у меня тож отец не приятный человек
Опять тролинг? Но если не тролинг прост уходи и все. Люди с 16 отдельно в общаге живут и не парятся.
Съезжай, не нужно себя заставлять жить там, где тебе не хочется. С мамой не переставай общаться.
дед инсайд
Люди с 16 лет могут жить отдельно от родителей а если у тя зарплата 40 косарей в месяц то ваще сама жить можешь