Прочие дела домашние

Хочу уйти из дома мне 18 лет

, жить с родителями немогу с 14 ибо из за сложного характера отца и религии приходится постоянно прогибаться, слушаться беспрекословно, на работу не пускают ибо боятся тип без контроля мои расходы оставят. А деньги на расходы приходится чуть ли не выпрашивать, вот хочу уйти и понимаю на ск это серьезный шаг, хотел бы ваше мнение услышать
Составь план. Ставь конкретные вопросы и сама же на них отвечай.
1. Где буду жить?
2.Сколько за это платить?
3.Что нужно для хозяйства? (постель, кастрюли и т. д.)
4.Где работать?
5. Минимальная сумма "на жизнь"... и так далее

Если получится гладко и четко ответить, решайся!!!!
Ирина Черкашина
Лучший ответ
есть куда идти? и жить полностью на свои деньги, не требуя с родителей ничего? тогда иди
заимей свой доход и уходи.
я в 17 лет уехала в другой город учиться .. так и живу уже 20 лет в другом городе
Нелли Шабатина
Лилия Нуйкина То же в 17 хотел уехать из своего грязного города. Даже жалею теперь, что не уехал. Дышать не чем
Если Вы можете быть на сегодняшний день финансово независимы от родителей. так идите. а если нет. придется прогибаться и дальше
Олеся Петрик
На здоровье. Если обеспечите себя полностью. Только родителей не забывайте и уважайте. Это ОНИ вас такого исключительного создали.
Анна Мануляк
Я уехала в 17, ищите работу, снимайте жилье и живите самостоятельно, так живут сотни тысяч.
ну иди, 18 есть, только обдумай всё, а не так чтобы - будь что будет, а то обратно приползешь к родителям
в армию сходи..
Придумай, где будешь брать деньги. И тогда уходи.
)) выбирай, какой из вариантов тебе больше подходит.?!. А то В 18 все слишком амбициозные....
До 20 потерпи, устройся на работу и вали
полная дееспособность наступает с 18 лет. То с этого возраста человек отвечает сам за свои поступки и волен самостоятельно выбирать свою судьбу. Но мой совет прислушайся к родителям, а может они все таки в чем-то правы.
главное-доход. найдешь работу, потом жильё-и так далее. Просто если ты привязан к родителям. но, понимаю, что наоборот. У меня сестра по 10 раз звонит своим родителям за день. Без них шагу ступить не может. Как ни приду к ним комнату проветривать - так одни звонки. Сын её такой же не дееспособный. Если уйдешь-тебе на пользу пойдёт всё равно. А им просто помогать можешь, родители всё ж....