Всем привет.
Я сейчас закончила 9 класс и собираюсь поступать в железнодорожный техникум на помощника машиниста. И если папа мой выбор поддерживает, то мама ни в какую. Всё время меня оскорбляет, говорит, что я безмозглая и должна идти в мед, только потому, что это "женская" профессия, но меня туда не тянет вообще, я не то чтобы работать, я и выучиться не смогу и просто отчислюсь. Все тонкости профессии я знаю, это сложно, тяжело, но меня туда реально тянет. Стараюсь убедить тем, что даже если не понравится я смогу работать техником-расшифровщиком(более женская профессия по её мнению), но она их словно забывает и всё по новой, каждый наш разговор заканчивается истерикой, я хоть и привыкла, но не могу это всё терпеть, я устала, но у меня есть огромное желание всем доказать, что я всё смогу. Поддержите советом, пожалуйста.
Прочие дела домашние
Родители против выбранной профессии
мед - не денежная профессия и не женская вовсе.
так твоя мама пытается удовлетворить свои желания. очень эгоистично с ее стороны.
забей на маму и иди туда, куда хочешь. это твоя жизнь, а не мамина.
Не надо ни в техникум, ни тем более в мед. Надо в 10-11 класс, а потом в ВУЗ на инженерно-техническую специальность.
Екатерина Кофанова
у меня нет цели получать высшее образование)
Не слушай глупую мать, слушай своё сердце. Работать потом тебе. А она смириться со временем.
Насчет медицины могу сказать - туда надо идти только по зову души. Иначе там просто нечего делать.
с профессией жить тебе , а не им. у тебя полно времени закончить колледж и потом решить , поступать в вуз или поработать год-другой , и потом решить. ебе же не 40 лет.
а с матерью поступи умно, а не нахрапом, как она. сделай вид, что согласилась, а к новому чебному году скажи ей, что передумала и все таки пойдешь куда сама хочешь. и что ты терпеть не можешь медицину. не все же могут быть такой умной , как мама и бабушка...
Иди на помощника машиниста. А мамины нереализованные желания тебя не касаются. Пусть хоть заистерится!
Твоя мама чутка мммм глупенькая тётка((( ныне не династии рулят, а своё желание и стремление быть тем, кем ты хочешь... К тому же в меде не мало отсеиваются в первый год: 6/7, пары с 8 до 18-20 часов...медики, как и педагоги не котируются властями((( отец молодцом, доче поддержка!!! Удачи в профессии, малыша!)

Люди медицинских профессий имеют особый склад характера. Это врожденное. Если вы хотите работать с предметами и цифрами, а не людьми, то в мед. будет плохо и вам и пациентам. Попросите папу ее переубедить.
Там и парней много, легко найдете мужа.
Екатерина Кофанова
Семья и муж это вообще отдельная тема конечно. "Ну вот представь-дети дома, а мать в поездке и что это за жизнь? А замуж ты как выйдешь, если всё время в поездках будешь?"
Это твоя жизнь-борись
Я считаю чтобы медиком быть - надо особый характер иметь и тягу к этой деятельности...а отучиться на медика и не работать в этой сфере - это тожу глупо....
Правда помощник машиниста, ну я не знаю для девушки.....
Екатерина Кофанова
Ну и во время войны ведь девушки водили паровозы, что гораздо сложнее, чем нынешние электрички, например. Сейчас практически всё автоматизировано, да и я пока что хочу быть помощником, а не машинистом, обязанностей и тяжести меньше
А почему у вас такая мама негативная?Вы наверное приемыш?
Ирина Чаркина
Скажите ей,пусть сама идёт туда.
Екатерина Кофанова
хахах, нет, просто советской закалки.
она итак медик, поэтому и хочет, чтобы я это дело продолжила
Ирина Чаркина
И как она сейчас?Жива и здорова?
не представляю женщину на месте пом маш-та - работали только мужчины. может идти лучше в движенцы? например - дежурная по станции. там женщины в основном
Мед это долго и ужасно, лучше на поезде
НА ПОЕЕЗД!!!!
не надо в мед, не совершай ошибку
Я на тракториста выучилась, у меня папа был рад, а все остальные против. Я люблю свою профессию и трактор.
Если тебе нравится учиться и это доставляет тебе большую радость, то учись!
Екатерина Кофанова
Вот у меня также-только папа и поддерживает))
Забей иди туда
Делай что хочешь, если у матери есть нереализованные амбиции, то это ее проблема, а не твоя. Поступай туда, куда хочешь.
не слушай родителей,ты решаешь что тебе делать в своём будущем,и как его строить.
Не надо на мед, забрасывают. Тяжело, долго. У меня знакомый на медика работает, копейки блин получает. Когда ковид был, да, платили много. Иди туда, куда ты хочешь. На поезде тоже такая себе профессия, мое мнение, так как дома почти тебя не будет, но за то люди классные, весело будет.