Прочие дела домашние

Что делать, если родители против выбранной профессии?

вы знаете, мои настояли чтобы я училась на технической специальности- блестяще выучилась получила диплом о высшем образовании- он мне без надобности, по профилю не пойду работать- не интересно, сейчас собираюсь в колледж медицинский, за образованием акушерки.. . столько лет потеряла!!!! теперь приходится наверстывать. . и к ЕГЭ готовиться- сплошное мучение!! !
как говориться, доход приносит только та работа, которая приносит радость и удовлетворение!! !
подумайте над этим...
Света Носенко
Лучший ответ
Если родители смогли "устроиться в жизни" и имеют реальные доходы, а не жалкие подачки, какие платят в госструктурах, думаю, что надо слушать советы таких родителей.
Lu
Lubluu
не им работать.... это твой выбор
А ты прислушайся к их словам . Может быть они нашли в тебе того, кого ты не видешь сам? ? Но если очень не нравиться то иди по велению сердца! Не слушай! Счаслив человек при любимой работе, и при любимых ...
Liudmila Marchik
я слушала родителей и не выбрала то, к чему у меня лежала душа и было стремление. В итоге я не стала заниматься тем, чем хотели они. Теперь очень сожалею, что их послушалась, и они сожалеют. Делайте так, как вам хочется, потом, если что и не так, винить будет некого, только себя. А я вот в душе виню родителей
А мне НАДО было прислушаться к словам родителей, а я этого не сделала, страшно жалею, но уже ничего н вернуть.
Они же пожили, и больше понимают, чем вы!
Леся Дзюба
А я жалею что своих в свое время не послушал, если честно.
А вы вместе с родителями сядьте, и обговорите плюсы и минусы ( с заглядыванием в будущее) вашей профессии и той что они предлагают!
Я мед закончила, теперь эту профессию проклинаю! Сама выбрала!! ! И выбрала из-за легкости экзаменов!
Lena Papoyan
Такое бывает часто! Вы должны добиться той профессии, которая нравится вам! Добиться чего то в ней! чтобы показать родителям, что вот какой вы молодец
Вы должны сами сделать свой выбор. Ведь на работе мы проводим большую половину своей жизни. Поэтому работа должна приносить не только материальное удовольствие, но и моральное.
Т*
Танечка ***
попробуй поговорить с ними ещё-раз!!!!