Прочие дела домашние
Родители против профессии
Хочу стать программистом , потому что деньги большие делают. На врача не хочу , потому что полжизни на это тратить не охота. Они хотят, что бы я стала оперной певицей , а в театре, знаете ли маленькая зарплата(
Тут у обоих вариантов есть свои минусы помимо зарплаты.
Программистов сейчас очень много, а большая зарплата только у единиц. А театр- это дело очень личное, оно должно прям нравиться.
Из программистов делают большие деньги те, кто тратит на это не полжизни, а всю жизнь. Здесь учёба не прекращается вообще
Для тех, кому неинтересен сам процесс, работа быстро превращается в каторгу с низкой зарплатой
хорошая профессия это та, которая позволит вам работать с тем, что вы любите : врач с людьми, компьютерщик в компами.
мало ли чего хотят родители. они предоставили вам возможность учиться пению? нет? ну могут продолжать хотеть.
в большинстве случаев программисты - рабы с не очень большой
зарплатой. лучше стать врачем и посвятить этому жизнь.
Aigerim Ramazan
Во как , спасибо
если лезешь ради денег...то пропало дело!
У оперных певиц большая зарплата. Правда, пахать надо будь здоров. Насчет программистов и денег мне кажется это скоро пройдет. Программистов все больше и больше. Будет переизбыток, зарплаты тут же уменьшатся. Так же в свое время было и с электриками, и с юристами.
Профессию надо выбирать самостоятельно, а не по указке и не по советам. Вам потом с этим жить.
Профессию по зарплате не выбирают, а по тому, что нравится. Только тогда будешь счастливой.
А протянешь программиста то?
Aigerim Ramazan
А в чем проблема то?
Оперной можно в Европе петь, врач тоже нужная профессия.
Aigerim Ramazan
Что б Европе , нужны деньги. А про врача- не спорю. Но очень трудно
И? хоть весь мир будет против. Жизнь то твоя а не их
Певицей не надо, это точно.
Пробуй писать программки или делать сайты просто ради фана, постепенно втянешься и будет интересно развиваться в этой сфере.
Не советую
Не слушай их, у тебя своя жизнь!