Прочие дела домашние

Не получается найти работу. Я из приличной семьи, студентка. Родители против плохой работы. Что делать?

Они говорят, пока учись. Я ищу работу, но то не берут, то нет вакансий. Когда я говорю, пойду курьером, например, родители против. Сама я развиваю фриланс, но денег это пока не приносит. Боюсь остаться без работы. Учусь на психолога. Хочу самостоятельности. Плюс, учусь вождению. Время свободное есть, но врятли будут отпускать на вождение и в автошколу. И что делать? Как найти хорошую работу?
пока вы учитесь - любая работа хороша. потом, получив диплом, сможете получить работу в поликлинике или в диспансере или в больнице, а через 5-6 лет открыть частную практику.
Гульмира Темирханова
Лучший ответ
Так вы и после учёбы на психолога также будете сидеть без работы, так как сейчас этих психологов, как собак нерезаных, он никому не нужны.
Людмила Сахно Очень позитивно. А вы кем работаете?
так с таким гонором бесполезно.
))))) .........
Раз родители против "плохой" работы, продолжай сидеть у них на шее до самой пенсии.
Людмила Сахно Вы наверное много работаете и мало получаете
Решать вам. Или вы маленькая девочка и слушаетесь родителей или берете судьбу в свои руки и работаете. Надо наверное смотреть реально на вещи, что пока у вас нет опыта работы, не будет и хорошей работы, и наверное лучше поработать где-то и хоть какой-то опыт работы и зацепки, чем ничего. Чтобы потом не оказаться в ситуации, когда диплом есть, а на работу нужны с опытом.
Ирина- Пак
Позавчера объявление. "Требуются уборщицы\борщики в ОБИ. З\п 55 000 р. Возможен аванс"
Вполне приличные денюжки. Можно сделать карьеру в клининге, а можно рассматривать как улучшение скиллов по домашней работе, и накопления " подкожного жирка" для большей свободы в будущем.
Яна Борисова
Никуда и не возьмут, если сидеть и трындеть каждый день в интернете. А начинать надо с малого. Сын начинал студентом подрабатывать. Лаборантом на кафедре англ. языков. +повышенная стипендия+оформили всей группой себе дотацию как малоимущие)) На 5 курсе пошел уже на постоянную работу.
Стать самостоятельной
***алиночка ***
Непонятно, что за странная "приличная" семья, которые в автошколу не отпускают.
Многие студентки неплохо подрабатывают в бьюти-индустрии, визажисты, свадебные стилисты, тату-мастера, наращивание чего-нибудь, шугаринг всякий. спец. курсы конечно надо закончить. Но вполне прилично для молодой девушки.
По поводу профессии психолог, действительно одна из самых невостребованных в россии. Но пока учишься, можно канал на ютубе какой-нить открыть для молодежи и школьников. На будущее, после окончания, советую повысить квалификацию в каком-нибудь смежном направлении, логопед или дефектолог (Пед. Вузы) , хороших специалистов в этой области мало, частную практику начинать прямо во время учебы. если интересно могу пояснить как.
Людмила Сахно Ну да. Экономисты тоже говорят невостребованны. А вакансий куча. В автошколу отпускают. И как начать?
Алёна Коваленко Экономисты еще более менее. юристы работают секретарями.
Целевую аудиторию выбирать детей, подростков. На дефектологов, детских психологов, логопедов в основном мамашки "особых" детей учатся. "Меняются" детьми и начинают работать, со своими работать сложнее. По такой же аналогии внутри группы, но с чужими людьми начинать практику. Чтобы к окончанию уже был опыт и какие-то наработки. Соответственно курсовые и диплом писать по каким конкретным частным случаям.
вообще профессия очень интересная, и развиваться можно в любую сторону.
"Плохой" работы не бывает - в конечном итоге она кому-то из общества приносит пользу...
Хорошая работа требует соответствующего образования. Попробуй, может библиотекарем устроиться.
Ми
Милана
Елена Рыбалко там тоже нужно спец. высшее образование
Все вопросы к нам после того как тебе будет 18 лет. А пока все вопросы к родителям.
Marina Savastin
Ты же психолог? Найди подход к родителям!
Ах да, ты же психолог...
Ирина Ирина
Думаю, что времена сейчас другие нежели в СССР. Тогда человек учился и по профессии мог работать, теперь не особо найдёшь работу по профессии. Теперь только свой бизнес, поэтому подумай над ним
Дарья Чумак
По вашим комментариям понятно, что работать вы не хотите. Возможно родители и подгоняют с поисками работы, вот вы и делаете видимость поиска. Плохой работы нет. Представьте свою жизнь если бы не работали, предположим дворники или уборщицы.... Ходили бы по городу, как по свалке... а вы говорите плохая работа. Кто же будет таким ленивым доставлять посылочки из Китая, как не курьер?
мамина дочка )) выходи из зоны комфорта
Не бывает ПЛОХОЙ РАБОТЫ, бывают ПЛОХИЕ РАБОТНИКИ
Маришка Олеся
Интересно, а что в твоём понимании "хорошая работа"? Сидеть в офисе Газпрома с окладом в 200 000..??Так ты такую работу вообще никогда не найдешь.
Даже закончив учёбу, психологом устроится очень сложно. Их полно потому что.. А вот вождение это хорошо.. Сможешь в такси работать. Если папа/мама разрешат, конечно..
Людмила Сахно Странный стеб. Вы наверное тоже бедный, поэтому так говорите.
Есть вакансия специалиста колл-центра.
Ирина Трепутнева Добрый вечер! Если хотите давайте отправим заявку на оператора
Как насчёт удаленной работы? Есть вакансия оператора. Если интересно пишите на почту valariaosmanova@yandex.ua