Прочие дела домашние
Что мне делать? я не могу найти работу=((( подробности внутри
мне 23 года, я из Москвы, высшее есть лингвистическое (правда язык у меня не в совершенстве, из-за отсутствия языковой практики, просто обычный разговорный хороший уровень). Все 5 лет отучилась, как положено, набиралась опыта, во время учебы, учась на дневном подрабатывала ассистентами, секретарями и т. д.) , но сейчас когда все 5 лет позади, я уже с весны пытаюсь что-то найти и не могу, почему люди говорят, что лето и с вакансиями стало попроще, не спорю предложений много, но меня не берут даже каким-то непонятным секретарем, я не понимаю в чем причина, : и внешность приятная, и из Москвы и опыт есть и англ, и вышка, в чем причина, кризис-кризисом, но ведь летом работы валом... кто мне объяснит? ? может кто тоже ищет и не может найти.... подскажите
И Кризис, и отсутсвие долгосрочного опыта.. . Увы...
Может, преподнести себя не можешь? Есть советы, как найти работу.. поищи, почитай, все получится...)))) Меня сразу брали везде, куда я устраивалась...)))
такая же проблема.. . Только работа юриста.. . Перенасыщен рынок труда юристами.... Хотя работы у них невроворот.. .
Подруга устроилась методистом в мед. колледж работать. У нее филфак.
английский слишком распрастранённый язык, его никем не удивишь, тем более без практики и не в совершенстве. сейчас стандартно идут два-три языка, один из которых на высшем уровне. так что у вас три выхода: либо искать дальше, либо устроиться не по специальности, либо где-то практиковаться (языковые курсы за границей)
А почему бы не начать с секретаря? только место выбери такое, чтобы поднимаясь по карьерной лестнице, смогла работать по специальности. Ведь не каждый становится сразу начальником! Руководству очень часто хочется посмотреть, как ты работаешь. И, если стараешься, то продвижение гарантировано!
аналогичная ситуация (((
мало иметь в знание только английский, сейчас два языка становятся нормой, плюс опыт работы должен быть и хорошии рекомендации.. никто не говорил что будет легко, тем более лингвистом АНГЛИЙСКОГО его знают практически все)) дерзайте-кто ищет, тот всегда найдет)))))))
Я в такой ситуации в няни пошла
Самое для Вас лучшее - обратиться к психологу городской службы занятости. Там есть очень грамотные люди (у нас, по крайней мере) . Психолог поможет определить "что не так". Вообще-то на hh полно вакансий для москвичей со знанием языка (референты всякие и т. п.) . Ищите и обязательно обрящете! Успехов Вам.
Может зарплату хотите определенную: типа не меньше ...
Приезжим можно платить в 2-3 раза меньше и они не пикнут, а вы из Москвы....