Прочие дела домашние
Скажите, как мягко сообщить родителям о выбранном пути?
Сейчас учусь в старших классах. Хорошо учусь, стараюсь на радость родителям. Они хотят, чтобы я посвятила свою жизнь чему-то "серьёзному". Например, медицине, банковскому делу и так далее. Но не лежит у меня к этим делам душа. Я в дедушку пошла. Творческим человеком родилась. Что ж тут поделаешь? Сейчас начну посещать курсы актёрского мастерства, вокала и театрального искусства. После школы уезжаю в штаты, к родственникам. Буду поступать в академию кинематографа и актёрского дела. Боюсь сообщить об этом родителям. Снова скажут "не витай в облаках", "повзрослей", "это несерьёзно" и так далее. Если выберу то, что хотят они, то никогда не стану счастливой. У нас, в Беларуси, актёрство считается делом несерьёзным, так как кинематограф у нас не развит. Ну, выход из ситуации я нашла. Что родителям-то сказать? Так хочется их поддержки, веры в меня. На самом деле это страшно, когда твои же родители не верят в тебя. Как быть? Прошу помогать советами, а не всяческими издевками. Своего мнения я всё равно не поменяю. Заранее спасибо.
всю жизнь потом маяться на нелюбимой работе и ходить на неё как на каторгу. Будь твердой и решительной, обосновывай свой выбор перед родителями.
Делай так, как считаешь нужным, это твое право. Родители, если вменяемые, поймут. Дочка подруги из МГУ документы забрала, "не моё", говорит. Маму чуть удар не хватил. Поступила следующий год в мед и счастлива.
делайте так как вам хочется, жить вам а не родителям! если не смогут это принять то это их проблемы! ! я думаю в конце концов они смирятся! скажите как есть.
МОЛОДЕЦ! Не у многих молодых людей хватает духа и смелости идти по выбранному пути и настоять на своём. Полностью тебя поддерживаю и удачи тебе! А родители за тебя твою жизнь не проживут, пусть живут своей жизнью.
Чёто поздноватенько вы этим занялись. Надо было давно под есть на вокал, муз. школу закончить и тп. Не получится ни хрена.
Делай то что нравится.... Я вот сделала так как хотели родители, сдала хорошо экзамены, поступила бесплатно, но туда куда не хотела.... год отучилась, ужасно ненавидела свой вуз, в итоге взяла и забрала документы.... скандал был жуткий))) ) получается 2 года потратила просто так.... сейчас работаю и учусь заочно, но там где хочу.... )
Если родители инженеры - не переживут. ))) У моего коллеги сын в консерватории учится, когда он об этом говорил - у меня сложилось впечатление, что ему легче было бы признаться, что его сын - гей. ))))