Прочие дела домашние

Имеет ли право жена забирать у мужа зарплату? Я считаю, кто заработал, тот и решает,

Натали Лейба
Отбирают по необходимости. например, если муж-выпивоха или игроман, а в семье ещё дети растут, тогда жене и приходиться настойчиво "отбирать" деньги у благоверного. Думаю в нормальных семьях всё решено между супругами по обоюдному согласию.
Татьяна
Лучший ответ
Забрать можно в подворотне у пьяного мужика, не видела таких жен, которые с ножом у горла забирают ЗП ))))
Отбирают наверное у тех кто размышляет вот так же "кто заработал, тот и решает" и траты эти идут никак не на семью, а как правило на бухло, дружков и прочее болото.

У нас принято в семье так, МУЖ ПРИНОСИТ ЗП, ОТДАЕТ МНЕ, Я УБИРАЮ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ ЕМУ НУЖНЫ ЭТИ САМЫЕ ДЕНЬГИ, ОН ВОЗЬМЕТ СКОЛЬКО НУЖНО, НЕ ТАЙКОМ ЕСТЕССНО, А ПРЕДВАРИТЕЛЬНО И МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАВ. ТОЧНО ТАК ЖЕ ПОСТУПАЮ Я. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРАТЫ МЫ ОБГОВАРИВАЕМ ВМЕСТЕ.

Когда работала я точно так же приносила ВСЮ свою зп домой и складывала вместе с зп мужа, никто ни у кого ничего не отбирает, нас устраивает ОБОИХ именно такой вариант.
Ксюша Корнеева
Натали Лейба в советское время именно так и отбирали, чуть ли не с ножом у горла. я об этом подумала, посмотрев советский фильм) в наше время, действительно, наверное, у всех всё оговорено.
Семья, раз речь идёт о муже, это коллектив и решения принимаются совместные.
Выйди замуж Просто Варя и твоё "Я считаю, кто заработал, тот и решает, куда и как потратить" резко изменится.
Таня Крук
Натали Лейба я уже замужем)
что значит забирать? он что, когда домой приходит, его жена в раскоряку ставит, обыскивает и деньги забирает? Есть такое понятие семейный бюджет, а уж как он организован, это уж каждая семья должна решать
Ирина Свинцова
В России крепостное право, давно отменили !!!)))
Если муж не содержит жену, то её будет содержать другой мужчина.
Лариса Аристархова ха))) есть жены,которые больше мужей получают,ну уж столько же точно многие зарабатывают. Содержат мужья только неработающих жён
я не работаю, но вся зарплата мужа у меня - не забираю, а сам отдает) ) Так что личное дело каждой семьи.
Наталия Фрелих
Натали Лейба мой тоже сам отдаёт, я про тех, кто насильно забирает) хотя нормальный муж и сам отдаст)
кто приготоил тот и ест, кто постирал тот иносит.. . в каждой семье свои заморочки. я считаю глупо отбирать зарплату
Ainagul Jailganova
В нормальной семье общий бюджет, у каждого деньги на мелкие расходы, все крупные траты обсуждаются.
Vita Vinevskay
Если у вас семья, то все идет в общий котел и покупки делать вместе !!!а если у каждого своя зарплата, то зачем семью создавать ???что бы за секс не платить !!!
Яна Ерецкая
Права и у жены, и у мужа в семейном союзе одинаковы. Вместе надо принимать решения.
в семейном кодексе об этом не сказано, но бюджет у супругов общий
мужу самому было бы не плоходелиться, а не ждать пока жена заберет =))))
Кто попробует забрать мою зарплату - получит леща
Аня Лита
P!NK Fuck!n`Perfect правильный ответ полностью согласен
Раиля !!!
Не забирайте у мужа зарплату. Кто вас заставляет то?
Право забирать нет ни у кого. Кто забирает, тот совершает бесправие, по блатному - беспредел. Отношения в семье должны строится на добровольных принципах, иначе это не семья, а зона строгого режима
Зарплата жены - её зарплата, зарплата мужа - бюджет семьи! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ КАРАУЛ!!!!