Прочие дела домашние
Почему раньше детишки уважали старшее поколение,а сейчас уже нет,воспринимают стариков сделавшим замечание,за козлов ?
берут пример со своих родителей, а родители и не пытаются научит, не понимая, что их ребенок так же будет относится и к ним в старости
Не поротое поколение.
Елена Башкирова
нельзя детей сейчас пороть,посадить могут в тюрьму за избиение ребёнка.Сейчас у детей больше прав чем у взрослых.
Многие детишки уже от поколения таких же хамов и неучей.
так задумано
Соресом и рыжим..
Все просто рань ше любой взрослый мог выпороть щенка. Щаз незя у тва/рей мелких права
Такое воспитание, увы. Причём родители как-то не задумываются о том, что сегодня их дети плюют на посторонних взрослых, а завтра наплюют и затопчут их самих.
Потому, что их родители себя так ведут с окружающими людьми...
Девиз такой: тварю что хочу...я свободен, на других насрать...
В России никогда не уважали стариков и всегда над ними издевались по примеру старших. Россия бесправная империя без права выбора человека на жизнь.
Сладенькая Я
Что за бред, кто тебе мешает жить так ты хочешь? С точки зрения свобод Россия обходит наверно все страны, живи как хочешь и где хочешь, работай гле кгодно кем угодно, не зависимо от пола и цвета.
многие взрослые так себя ведут , что не будет к нему уважения никогда.
Потому что они и есть Козлы
Совсем борзые стали, дегенераты б*я. По шее мало в детстве получали. А все потому, что мы сами виноваты -- дофига гуманистами стали. Есть знакомая, у которой ребенок, года 4-6 навскидку, может обидеться на родителей, и родители извиняются. Где это видано? Подзатыльник засранцу и в угол -- пусть подумает над своим поведением. И это работало, родителей и взрослых уважали. С учителями так же. А сейчас что? Картина Репина -- "Приплыли".
Просто нынешнее поколение "стариков", как вы выразились, зачастую делает замечания в грубой, наглой и бестактной форме. Абсолютно естественно, что воспитать новое поколение воспитанными и терпеливыми они не способны. Очень неприятно, когда тебя не просят слушать музыку по тише в наушниках, а вырывают наушники из уха и разговаривают с тобой матом. Очень неприятно, когда они толкают тебя в метро и наступают тебе на ноги, ещё и оскорбляя. Как же так, умышленно делают тебе больно ещё и оскорбляют, вместо того, чтобы элементарно попросить. Как себя они ведут, так такое же и получают, золотая молодёжь 90х.
Екатерина Чебакова
Молодежь 90 - это я, но как то в старики пока себя записывать не собираюсь... :) Да и чтоб начать хамить кому то или кого то толкать, меня ещё надо вывести постараться...
Татьяна Метлицкая
Раньше бы ваши наушники растоптали бы и выбросили на рельсы, а на жалобу- мать или отец выпороли бы дома за поведение мешающее окружающим. И стареньким трудно и больно ходить, да и ног они ваших не видят.
Потому что стали более разумны, и осознают, что если у человека цифра в возрасте больше, то это не означает, что он автоматически прав (потому что правота определяется аргументацией), или что заслуживает больше уважения (потому что уважение определяется умом и опытом, а человек может и за 90 лет ничего в своей жизни не знать и не видать).
Ольга Полянская
Осознают,да,а из-за этого могут бить и отзываться матом ?
Раньше это в советские времена...не забывайте тогда такая идеология была, такие принципы воспитания - в семье, школе, коллективах, по телевизору.... И если даже тебя родители не воспитали уважительно относиться к старшим то тебя переломает общество, хоть наполовину но согнет... Никто не поддержит хамство ... А дети и подростки зависимы от мнения окружающих сверстников...
Дети стали более хамскими. Я это заметил,когда был в 9 классе,когда те могли делать абсолютно все,не боясь последствий. Раньше боялись,уважали,а теперь ? Там даже дать втык мало,им это безразлично.
Они и раньше может воспринимали за козлов. Только воспитание более хорошее не позволяло огрызаться открыто
Дети становятся деградантами.