Прочие дела домашние

Почему огородом занимаются люди старшего поколения, а молодежь - редко?

Сама ловлю себя на мысли, что в молодости не интересовалась огородом, дачей. А сейчас так хочется на природу, на свежий воздух. Правда, чтобы что-то выращивать на грядках, я еще не готова :) Но с возрастом всё к этому идет
В свое время я тоже недоумевала. И охота же людям долбаться. Спину ломит, ноги болят, а туда же.. .
На это мой умуренный опытом и цинизмом коллега сказал, что пенсионеры "к земле привыкают"...
А на грядках, моя дорогая, будем выращивать цветуёчки. Эстетика...
Юлия Кохан
Лучший ответ
Александра Логинова хорошая идея )) и еще малину, я малину люблю, тем более, она через забор от соседей перерастает, не надо самой сажать ее ))
а у меня и у моих подруг и знакомых се наоборот чем старше тем меньше хочется на дачу а больше хочется культурно проводить досуг
я в 14 лет много сажала и знала уже все цветы и растения. баклажаны в парнике росли и даже арбуз. всегда высаживала цветы в большом кол у нас 18 соток. а сейчас в квартире с мужем живу и не сажаю
Людмила Гонина
Наталья Арбузова-Ганис в квартире только цветы на окошке можно сажать,но все-равно интересно..
а чем еще заниматься, когда молодость прошла, и нет востребованности, как в молодости-то??
Наталья Арбузова-Ганис это у кого нет востребованности? многие в молодости невостребованны бывают...так что это у кого как..
молодежи тупо впадлу! Извините за слэнг)))
потому что это скучно.
сажаю по-немногу на дачке.
но не скажу, что с диким восторгом.
Ну хотя бы потому что у них есть время? ?

Ну и конечно, к земле поближе. ..Шутка
Нина Воеводина
молодежи есть чем заняться :)
Молодёжи интересно погулять, а с возрастом ценности меняются.
Кто для удовольствия, кто по необходимости.
Мария Валова
потому что трудно, скучно, жарко
,
Потому что всему свое время...
потому что это кропотливый скучный труд, а в молодости хочется больше динамики. Эта тема мне очень близка. постоянно воюем с мамой-она хочет чтоб я вместе с ней работала на огороде, а я отчаянно сопротивляюсь :)