Прочие дела домашние

Почему поколение людей которые всю свою жизнь посвятили дачам и огородам, удивляются что вырастили поколение людей

которые всю жизнь посвящают онлайн фермам и прочим играм -
при советской власти люди могли учится, заниматься спортом, и многим другим, но вместо этого поколение 80х предпочитало ковырятся в огородах на дачах, вся жизнь только и строится у большинства вокруг поездки в погреб, делам огорода, сбору вишни т . д. чему от таких родителей могли научится дети? собирать вишню и стоять с ведрами на базаре ?
Наталья Л
зря вы осуждаете тех людей. которые выживали за счёт своих 6 соток
и трудились. а не бездельничали
Любовь к родной земле и умение вырасть пищу - достоинство,
и в натуральых своих овощах и фруктах - вкус жизни, энергия.

А теперешние лодыри и игроки ничему не научат... Потребители!
им можно любую жвачку всучить и игрушкой заманить ...
пустота... Мыльные пузыри
Евгения Белова
Лучший ответ
Наталья Л вы державу проебали! садоводы сранные...
Никого не осуждаю." Времена не выбирают, в них живут и умирают" .Ваши родители (бабушки -дедушки) застали время, когда дача была способом выжить. и проезд за город стоил копейки. А сейчас, я как прикинула - мамины "эко- овощи" помножить на наш бензин... они не то что золотые- бриллиантовые!
Собственно мне нравится есть смородинку например, с куста..
Ни разу ещё не видел чтобы что то росло в магазинах.. и это можно было сорвать. Надо выбирать лучшее, а не магазинное убогое))
Ол
Ольга
ну незнай
помоему для многих огород-это радость
у мну тёща стестем на лето ваще туда жить съезжают
ерунду говорите, мои родители всю жизнь не ездили ни разу никуда ни на море никуда вообще только дача и грибы в лесу и в кафе-рестораны не ходили, а вот я, их дочка, никогда не имела дачу и нет желания, как начала зарабатывать прилично ни одного года на море не пропускала и в кафе-рестораны регулярно хожу.
Можно подумать в наше время нельзя учиться, заниматься спортом и многим другим. Кому то нравится по заграницам кататься, кому то на грядках копаться. Я лично ни к тем ни к другим не отношусь, хотя бабушка и родители без огорода жизни не представляют.
Олечка Собчук
Я удивляюсь как люди быстро забывают прошлое. Не будь огородов в лихие 90-е полстраны сдохло бы с голоду. Уже забыли, как не платили зарплаты и пенсии?
Лучше я буду возделывать огород, чем сидеть на жопе ровно у телека. Случись что -то серьёзное - жители больших городов вымрут без гиперов. Новое поколение даже костёр разжечь не может, позорище. А глубинка -,выживет. И будет смеяться над крутыми жителями больших городов
Марина Климова
Наталья Л Надо было тогда не в огородах ковыряться, пока либералы заводы захватывали а порядок в стране наводить.
Сначала разберись с поколениями, поколение 80-х не рылись в огородах. Их родители рылись не от хорошей жизни в 90-х.
Инна Крылова
Ханшайым Абдирова Рылись, ещё как рылись. И в 90, и в 00.
Мария Антошкина рылись в 80х
Кто всю жизнь даче посвещал? На что жить тогда? Для мнлгих это так сказать хобби. Приучать к труду это очень даже хорошо!!!! Это сейчас поколение только и делают что бездельничают