Прочие дела домашние
Почему надо уважать старших??
Почему надо уважать старших. Лишь за то что он ходит коптит землю дольше меня .я должна его уважать
уважай меня, я анимешник
Возлюби ближнего как самого себя.
А что плохого в хорошем отношении к окружающим, тем более - тем, кто старше? Всяко лучше, чем быть маленькой, злобно тявкающей на всех сучкой... Не?

Эта традиция - результат естественного отбора. Общества, презрительно относившиеся к старикам, или даже съедавшие их, вымерли, потому что не могли обеспечить достаточную передачу опыта от поколения к поколению. Вот и сложилась такая традиция.
Скорее относиться с сочувствием, так как им тяжелее.
А уж родственников — и подавно надо уважать. Они — корни.
Уважение это не про кого-то, а про вас. Воспитанный человек уважает всех, пока они не докажут обратное.
Уважать можно только за достоинства, а не год рождения, проставленный в паспорте.
Обходиться вежливо - ну так это со всеми.
...Реально. Надо мной живёт бывший многолетний зек, алкаш, каждодневно устраивающий дебоши в семье и периодически, пардон, обблёвывающий лестницу в парадном. Но он же СТАРЫЙ! О, как сильно я его УВАЖАЮ...)))
Хватит булькать соплями ))
Потому же почему и младших
элементарно - относись к другим, как хочешь чтобы относились к тебе.
я вот свекрундель свою 80-летнюю все равно уважаю, не смотря на ее долбанутость и противность.
и пожалуй уступлю ей ее сына, пусть старость доживет спокойно с сыном под боком.
а не переживает, что я ее сына наизнанку выверну, и квартирку их себе выкручу )))), да это ее слова
Кавказские народы, татары очень уважают старших. Молодцы!
Терапевт-татарин будет терпеливо осматривать русских бабушек и дедушек, потому что воспитание такое.
Мы что? Дикость вытесняет милосердие, великодушие.
Старших надо уважать и я уважаю всегда - вспомни, ведь у тебя тоже есть родители, бабушки и дедушки. Ты ведь благодаря их действиям на свет появилась, неужели ты не уважаешь и не любишь свою маму или папу? Я бы убил бы на х у й, если бы кто-то из соседей нахамил бы моей маме.
Но если старший не прав, ты должна тем не менее активно отстаивать свои права, без хамства.
Начни уважать сначала себя. Копить небо перестанешь и займёшся делом. Тогда может быть обретёшь уважение к себе и у других. Потом будешь рассуждать иначе.
Так принято обществом. Типа жизненного опыта у них больше.
Просто их надо беречь. ( их нервы). Здоровье их слабее
уважать надо если есть за что.
Уважай меня, я хёнтайчик!