Прочие дела домашние
Говорят "Надо уважать старших". Уважать за что? За то, что раньше родились?
Нас всё время учат мыслить стереотипами, в этом беда многих. Нельзя быть как все. Мне не важен возраст, что бы уважать человека, мне нужны причины.
За мудрость, за опыт, и за возраст... .
Но вот все чаще и чаще эт, как -то не совпадает!
Вы знаете, на Востоке очень строго вбивают в голову молодежи почитание к старшим: уважай, люби, уступай место, молчи в присутствии старшего, заботся, содержи, лечи... К старикам отношение еще трепетней, чем к детям!
Но при этом старики себя несут с таким достоинством!!! !
Они молчаливы, разумны, великодушны, добры, справедливы... .
А у нас че?
Бабушке место уступаешь она не садиться, всю дорогу в автобусе несет чушь про сетевой маркетинг... .
А у нас че?
уважать это скорей--быть снисходительными.
Старшие бывают разные. Не знаю, стоит ли уважать пропившегося бомжа, если он старше тебя. А уважать надо родителей, за то, что вырастили, выучили. Да ко многим пожилиым людям надо со вниманием относиться. т. к физически они уже гораздо слабее молодых
не, их ругать надо за то, как тебя воспитали и научили, Вот того кто воспитывал и не уважай,
Честно? Я уважаю за что-то человека. Если он за 60 лет ничего хорошего кроме бухла и тюрьмы не видел, за что мне его уважать. Я не смотрю на возраст вообще.
Те, кто хочет мне сказать ""ты дура сама старой станеш никто не паможет"" - идите лесом))
***тогжан ***
Сама скоро лесом пойдешь - станешь бабой Ягой.
Да не уважай не кого потом только не ...
Нужно старость уважать а не старческий маразм.. . Все-таки они балуют наших детей, пекут нам пирожки и вяжут носочки.... Просто любят нас..
Зере Зинат .
можно я буду вашей бабушкой??? я тоже пеку пирожки...
Вы тоже для кого-то старше.
подойдет к вам молокос лет 12 и скажет "привет, чикса, пойдем потрах***ся". Так, ведь зачем вас уважать?)) )
С уважением нужно относиться ко всем: и к старшим, и к младшим, и к ровестникам
Светлана Шаяхметова
ещё дома? не торопится детёныш?))))))
Ну смотря какие старшие. Если идет пьяное, ободранное. Что с него можно взять и за что уважать? А есть ветераны. Родители. Учителя. И много людей не только нужно уважать но и брать пример. Не пить, не курить. Работать. Любить близких.
Просто за то, что старше, да. Субординация. есть такое слово. Порядок определенный есть в обществе, во взаимоотношениях. Без этого порядка будет дурдом
***тогжан ***
Поддерживаю!
За то, что знают больше тебя и приготовили мир к твоему приходу в него.
Да. За то, что человек дожил до своих лет и остался жив, некоторые мудреют.
некоторые молодые губят себя умышленно, какое к ним уважение?
да