Прочие дела домашние
А вы старших уважаете?
Знаете, я вот как -то не делю людей на старших и младших. Я ВСЕХ уважаю
Ага, но не всех, только адекватных старших)))
уважаю . понимаю, что возраст и болезни . и что уже возраст дожития . сама такая скоро буду . если доживу ))))
Уж так меня воспитали, всех старших на "Вы". И частенько когда девочка 13-15 лет обращается ко мне на "ты" вот аж коробит.))
у моей б\у свекрови есть внучка.... от дочери... .
этой девочке 13 лет, так вот она себе позволяет разговаривать со всеми!!!! на ты
я когда первый раз услышала у меня был шок, я сделал замечание, в мягкой форме, объяснила, что это просто не красива, вот просто не красиво даже звучит.
Свекровь влезла и сказала, "А ВОТ В АМЕРИКЕ ВСЕ РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ, ТАМ НЕТ ПОНЯТИЯ ВЫ"....
объяснила, что мы пока что в России живет и нам во всех смыслах далеко от Америке.... на что получила "СВОИХ РОДИШЬ И БУДЕШЬ ВОСПИТЫВАТЬ"
Я сама старшая. Старше меня только моя 77-летняя свекровь. Тех, кто старше меня уважаю, но не всех. Люди-то разные. Кому-то хочется помочь, а кому-то нет.
далеко не всех! Обычноя их просто жалею
Отношусь терпимо, сочувственно, доброжелательно, а вот уважать - уважаю далеко не всех, а только тех, кого считаю достойными.
Возраст - это всего лишь возраст, а не показатель ума, мудрости, знаний....
стараюсь уважать всех, не зависимо от возраста. .
Конечно! А к некоторым уважение за уважение!
да, но вот увАжить их порой очень нелегко...
Адекватных ДА... а если нет, то уж извините)
Ирина Шалмина
Лучше и не скажешь.
Нормальных-да. А если они угнетают моё сознание, я за себя не отвечаю