А не орать.
Моему мужу 75 лет, в силу возраста есть сопутствующие болезни, которые мешают полноценно обслуживать себя. А моя невестка этого не понимает. Мой муж уже жаловался, что во время совместного пребывания на даче она не хочет за ним убирать и вытирать, требует, чтоб сам это делал. Сейчас вспомнил ее поведение и говорит, что не хочет снова с ней находиться на даче, так как она грубиянка, не убирает за ним. Я ей пыталась обьяснить, что все домашние дела это женская обязанность, что я и моя мама по дому все сами делали. Все женщины так делают, одна она упирается и не уважает русских традиций. Но бесполезно, может и нелитературно сказать. О ее поведении говорила с сыном, но он на стороне этой дуры и считает, что я должна уйти с работы. А куда я уйду, если нужны деньги на ремонт квартиры и дачи. Там нужно новый дом строить и много чего еше. Сами сын с невесткой не проявляют интциативы, им ничего не надо. Только спать и басейн. А то что ребенку нужны овощи с родного огорода, они не слушают.
Прочие дела домашние
Как донести до невестки, что старших нужно уважать и понимать, что раз женщина, то за мужчиной надо молча убирать?
не надо говорить о традициях и что женщина обязана смотреть в пол и молча убирать. надо говорить о моральной стороне вопроса что это ее родственник, она находится на ЕГО даче и могла бы помочь пенсионеру. и что незнакомый человек бы помог и не выпендривался, а она корчит из себя важного индюка которого в супе сварили потом
Анюта ***
Я ей говорила, что это моя дача и она обязана соблюдать мои правила, но она в ответ спекулирует внуком и говорит, что не будет привозить.
То есть, Вы своего мужа настолько ухандокали, что он в 75 лет уже себе подтереть неспособен?
А теперь думаете, на кого бы спихнуть
Нет уж, милочка, своего аксакала сами облизывайте
А теперь думаете, на кого бы спихнуть
Надо брать пример с мусульман.
У них всё гораздо проще:
подай, принеси, пошла вон.
У них всё гораздо проще:
подай, принеси, пошла вон.
Анюта ***
Она еврейка из семьи учителей
Живите отдельно.
Это не русские традиции, это Азия, причём мусульманская её часть
Русские - это мужчина делает физически-тяжёлую работу по хозяйству, а женщина что полегче. И за мужем ухаживает его жена, а не невестки и прочие
"что я и моя мама по дому все сами делали." - это ваша жизнь, кто вам сказал, что она должна жить так, как вы
Муж (ваш сын) за неё заступился ?, правильно сделал
у нее есть свои родители, которые воспитывали иначе, а вы ей никто, чтобы она подстраивалась под ваши взгляды
Бить.
Троллеметр зашкаливает.
Если она не хочет, то и не станет ничего делать . Будет лишь ругань и что-то объяснять и говорить ей бесполезно . Поэтому либо оставить все, как есть . Либо решать вопрос другими способами
Похоже всё дело в другом.

Так это ваш муж, а не ее. Вот и подтирайте за ним, чё смотрите и ждёте?
Анюта ***
Старших надо уважать. А я работаю и не могу быть на даче.