Прочие дела домашние
Подруга не прописала невестку в квартиру в Петербурге. Она стерва или дальновидная женщина?
У подруги два взрослых сына. Девушка приехала из Хабаровска с непременным условием прописать её в Петербурге. Сын пожил с ней и развёлся, женат на другой, Второй сын тоже женился и родилась внучка. Кв-ра 3х к. живут подруга с мужем, старенькая бабушка, двое сыновей, две невестки, внучка.
Было дело услышала однажды на службе как одна девушка другой говорила, что с мужем развелась и он требует выписаться из его квартиры, а она не будет им всем назло, пусть платят. Дешевенькая месть, но тем не менее... Тогда я задумалась над ее словами и теперь в моем жилье кроме моих детей никто прописан не будет. Это просто женщина, повидавшая многое на своем веку и прекрасно понимающая, что все в этой жизни может быть. правильно сделала
Елена Родионова
Ваши дети по месту прописки могут прописать своих без Вашего согласия
Как же они там все помещаются физически?
Любовь Садчикова
Очень многие у нас так живут. Если у Вас по другому- я рада.
Ну и правильно. Такие "условия" настораживают. Я бы не прописала.
регистрация ничего не решает и не делает наследником ) если надо собственник сам может выписать . если это законный супруг-супруга моего ребенка я бы прописала . люди чужих людей прописывают и ничего
что ж вы все на голову повернутые с этой пропиской?
у меня квартира в собственности и я зятя зарегистрировала без единой "странной " мысли
бывшая невестка явно лишняя
Что толку вдогонку анализировать эту ситуацию?
дальновидная женщина
Молодец, мудро и дальновидно. Нынешним молодым развестись что в туалет сходить, извините. Делить квартиру с чужим уже человеком удовольствие еще то
Я тоже никого прописывать бы не стала и в будущем-не буду.
Она женщина с небольшим достатком у который сыновья мало зарабатывают.... В такой обстановке любая станет стервой, а судя по количеству народа на 3-х км. кв. - далеко не дальновидная....
На право владения жильем "прописан-не прописан" никак не влияет. Владелец тот, кто имеет право собственности. Он же может всех прописных разом по своему желанию выписать через суд и продать жилье. Без чьего либо согласия. Потому, в данном случае, вопрос психологии (стерва) , а не юриспруденции (дальновидная).
Наталья Васенина
Может выписать всех, кроме ребёнка до достижения им 18-ти лет. Если есть ребёнок, конечно.
ничё не поняла, кого она не прописала - первую или вторую? а первую прописала? а почему вторую не прописала? а зачем она их прописала, можно было временную сделать? а почему она сыновей не выписала - лбы здоровые на шее сидят?
Ответ на ваш вопрос даст только время...
если квартира в собственности-то ничем не грозит подруге, а если муниципальная, то можно сделать временную прописку, что тоже не влечет никаких последствий. А вообще странно, что взрослые дети живут с предками, да еще и баба своих туда притащили....
нету сейчас такого понятия как "прописка"..
есть регистрация, которая носит уведомительный характер..
на жилплощадь никак не влияет.. просто девушка ставит государство в известность, что она проживает по этому адресу.
вопрос не понятен совсем.... меня тоже свекровь с мужем не прописали... а ребенка прописала свекровь потому что любит внучку.... и надеется что я с мужем разведусь и дочь останется у нее